Печатное производство вопросы конкуренции и поиска клиентов

Вопросы формирования цены. Программное обеспечение для контроля и управления печатых производством. Основные требования к подготовке помещения, создание определенного климата в помещении, вопросы электричества, вентиляция производства и др.
Обсуждение кадровых вопросов. Идеи позиционирования услуг и сервиса.

Re: Печатное производство вопросы конкуренции и поиска клиен

Сообщение Сергей Белокуров » 09 апр 2013, 09:25

Олег Королев писал(а):1. Найти готовых специалистов практически не реально.

В Москве конечно ситуация несколько другая. Хотя если человек специалист, то соответственно фонд заработной платы растет. Если взять неопытного и учить, то вполне возможно выйдет неплохой толк из этого. Но тогда встают вопросы удержания сотрудника и правильной мотивации. Я например пришел печатником в первый раз, по объявлению "оператор широкоформатного принтера", в требованиях правда были пункты о знаниях Corel, PhotoShop, Illustrator, которые я знал неплохо. И честно говоря мне печать понравилась больше чем дизайн.
Но это что, иногда программистов в "качалках" находят!!! (не шутка вполне серьезно)

Олег Королев писал(а):2. Ресурсная база очень ограниченна.

Я в основном ездил по городам Европы, хотя был очень много раз в Китае. Не знаю в супермаркетах продуктов также дают полиэтиленовые пакеты. Хотя в некоторых странах Европы в супермаркетах как Carrefour и других предлагают специальные пакеты которые похожи на полиэтиленовые, но у них период разложения небольшой. И вроде как покупаешь такие пакеты и заботишься о экологии. Правда единственный нюанс такие пакеты раз в 10 дороже чем обычные полиэтиленовые пакеты.
А то что у нас пакеты висят, валяются почти везде. Это к сожалению не из-за того что плохо убирают, а из-за того что так мусорят.

Олег Королев писал(а):Пиццериям посоветовали самостоятельно закупать коробки в Москве. Жопа кругом.

Рынок у нас еще очень далек от насыщения по многим позициям. Поставки многих вещей хромает, как и спрос непостоянен.

Олег Королев писал(а):Вот сижу неделю на ютьюбе, смотрю как делают гофрокартон.

Тема сложная. Но наверное очень интересная?
Сергей Белокуров
Времена Года
http://www.bigprinter.ru
http://www.bigzee.ru
Сергей Белокуров
Администрация
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:53
Город: Москва

Re: Печатное производство вопросы конкуренции и поиска клиен

Сообщение Олег Королев » 15 апр 2013, 13:31

Сергей Белокуров писал(а):Правда единственный нюанс такие пакеты раз в 10 дороже чем обычные полиэтиленовые пакеты.

Шаблон. Такой шаблон, все экологичное-дорогое.
Ложный шаблон. Разница в цене на более 15%.
Сергей Белокуров писал(а):Тема сложная. Но наверное очень интересная?

Тема интересная, но "нельзя объять необъятное", как писали под видом К. Пруткова, некоторые писатели.
Вот только получили очередной заказ на пакеты с шелкографией, кинулись на склад, а там почти ничего не осталось. И опять проблемма. ПВД пакеты , в несколько тыс. км от нас никто не делает.
Нужны активированные, белые, 30х40см 80мкм. 5000шт.
и 45х50см 80мкм , 5000шт.
Как в космосе живем.
Фрезы для станка купить проблема. В Континенте уже 2 месяца нет. Пошёл на крайний шаг, позвонил в Зенон. В наличии 1LX32005-1шт, 1LX332-2шт. Как вообще работать в таких условиях?
Получил рассылку из Москвы по наличию на складе фрез Ханита.

Опять с Москвы покупать. Дальний Восток этой стране точно не нужет. Может нас Японцы в плен возьмут. Мы не против.
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: Печатное производство вопросы конкуренции и поиска клиен

Сообщение Лекс » 16 апр 2013, 03:25

а я фрезы в последнее время приобретаю в Новосибирске, доходят быстрее
Лекс
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 07:57
Город: Приморский край

Re: Печатное производство вопросы конкуренции и поиска клиен

Сообщение Сергей Белокуров » 16 апр 2013, 08:15

Олег Королев писал(а):Шаблон. Такой шаблон, все экологичное-дорогое. Ложный шаблон. Разница в цене на более 15%.

Не исключаю что разница в себестоимости составляет 15%. А вот цена отличается в разы почти всегда. Но на экологии не просто зарабатывают, на ней неплохо экономят. Почти во всех гостиницах мира (в наших такого не заметил видно еще не просекли фишку) в ванной комнате наклеена такая наклейка которая говорит о том что огромное количество воды в день тратится чтобы стирать полотенца в гостиницах по всему миру. Поэтому пожалуйста чтобы позаботится об экологии нашей земли постарайтесь попользоваться полотенцем как можно дольше чтобы нам его не стирать. Причем если ты будешь пользоваться тем же самым полотенцем 5 дней, никто кроме "окружающей среды" тебе спасибо не скажет. А отель наверное благодаря на наклейке за 5 рублей экономит миллионы в год!!! Вот тебе и экология!

Олег Королев писал(а):Фрезы для станка купить проблема. В Континенте уже 2 месяца нет. Пошёл на крайний шаг, позвонил в Зенон. В наличии 1LX32005-1шт, 1LX332-2шт. Как вообще работать в таких условиях?

У нас фрез более 20 000 штук на складе на данный момент. Но единственное что мы находимся на другой стороне самой большой страны в мире!!!

Олег Королев писал(а):Может нас Японцы в плен возьмут. Мы не против.

Вроде как на Вас они не претендуют. Им бы Курильские острова.

Лекс писал(а):а я фрезы в последнее время приобретаю в Новосибирске, доходят быстрее

Можете у нас посмотреть.
Сергей Белокуров
Времена Года
http://www.bigprinter.ru
http://www.bigzee.ru
Сергей Белокуров
Администрация
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:53
Город: Москва

Re: Печатное производство вопросы конкуренции и поиска клиен

Сообщение Олег Королев » 17 апр 2013, 04:03

Лекс писал(а):а я фрезы в последнее время приобретаю в Новосибирске, доходят быстрее

Сколько за доставку заплатил последний раз?
Олег Королев писал(а):Пошёл на крайний шаг, позвонил в Зенон. В наличии 1LX32005-1шт, 1LX332-2шт. Как вообще работать в таких условиях?

Сегодня счет за доставку отдельно прислали. 900 руб. Фрезы по 170 руб.
Мне с Москвы дорогие фрезы приходят, с доставкой до офиса, доставка дешевле обходится.
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: Печатное производство вопросы конкуренции и поиска клиен

Сообщение Лекс » 17 апр 2013, 07:45

порядка 900 - 1000 руб, доставка до подъезда
Лекс
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 07:57
Город: Приморский край

Re: Печатное производство вопросы конкуренции и поиска клиен

Сообщение Олег Королев » 17 апр 2013, 10:37

Хорошо, у тебя до офиса 900 руб, из Новосибирска. 6000км.
А нам 900 руб., из Владивостока. 200км. Но мне ещё надо на автовокзале автобус караулить, бывает и по часу ждать выходило.
В общем, оплачивать доставку не стали. Поеду в Саплай во Влад, за фрезами, по пути заберу и эти.
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: Печатное производство вопросы конкуренции и поиска клиен

Сообщение Олег Королев » 17 апр 2013, 10:46

.и что б немного прикрыть флуд не по теме, скажу, что сегодня мы отгрузили в Новосибирск двухкрасочную японскую офсетную машину, Руёбу 522.
Она у нас немного простаивала, в работе постоянно четырехкрасочная Митсубися.
Рады, т.к. думаем, что техника должна работать. Машинка в отличном состоянии.
На осмотр и диагностику приезжал супер-спец. Он же будет её инсталировать в Новосибе.
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: Печатное производство вопросы конкуренции и поиска клиен

Сообщение Олег Королев » 05 май 2013, 02:06

А скажите коллеги, какое у вас программное обеспечение считает заказы?
У нас вот стоит 1С управление и 1С полиграфия.
Но все таки мы купили более специализированную программку PrintEffect.
Она взаимодействует с 1С, но это отдельный продукт.
Сейчас праздники, и я запланировал за эти 5 выходных дней её установить, настроить, и заполнить для работы.
Потратил уже 4 дня, а сделал только 20% из запланированного.
Задержка обусловленна долгим вхождением в понимание. Вроде не сложно, но при тестовом просчете заказа программа указывала мне на множество ошибок, и только вчера вечером я смог настроить расчет интерьерной печати.
Программка стоит более 100 тыс, рублей, и предназначена для небольших, средних предприятий, ну как наше.
Настраиваю программку сам, так как специалистов со знанием технологических процессов ( а без их понимания программу не настроить) у нас просто нет.
Сервер с программкой стоит на работе, а я все делаю из дома, через удаленный доступ.
Вечерком выложу скрин с расчета печати по стеклу, по винилу. Сейчас буду мучать технологию расчета изготовления клише из магния и латуни. Просчет заказов на офсетную печать оставлю на следующие праздники.
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: Печатное производство вопросы конкуренции и поиска клиен

Сообщение Олег Королев » 05 май 2013, 02:21

Хочу заметить, что это вторая программа, и вторая попытка более грамотно подойти к вопросу автоматизации и управления печатным производством. Первую программку купленную и оплаченную мы так и не смогли одолеть. Называть не буду ее. Знаю , что наши коллеги, типографии из Владивостока пользуют её. Знаю, что они дорабатывали её прежде чем пустить в работу.
После настройки и пробных просчетов, программа выдавала ошибку, не считала краску. При надлежащем сервисном обслуживании эту нестыковку решить можно, но сервис от разработчиков оказался на клиентоориентированным. Консультация 1 раз в неделю!!!.
Учитывая разницу в часовых поясах, я смог только один раз связаться с консультаном( у нас была ночь), консультация проблемму не решила, и надо было ждать неделю . Программка в мусорке.
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Пред.След.

Вернуться в Организация производства печати

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2