LIYU PG 1812 F - крик души...

NEO, SKYJET, TECKWIN, KEUNDO, GONGZHENG, WIT-COLOR, DGI, ZEONJET, INFINITI, LIYU, JHF, FLORA, ICONTEK, CHALLENGER, YASELAN, MY JET и другие производители не указанные в списке.

LIYU PG 1812 F - крик души...

Сообщение ekburger » 08 дек 2014, 20:44

Здравствуйте форумчане! В конце лета купил у одних прохиндеев станок LIYU PG 1812 F. (Прохиндеи потому-что подозрительно открестились от меня когда я начал при запуске задавать вопросы)
Перед продажей продавец мне присылал фото с тестами печати, а также видео работы станка, я согласился и купил его. Дождался, получил, собрал, поставил все подключил к компьютеру идущему в комплекте, купил во временах года чернила, сольвента и решил его запустить.
Здесь то все и началось, все сделал согласно инструкции. Ну а далее все пошло не совсем так как я ожидал. При включении станок не реагировал ни как, и даже на включение компьютера не реагировал. Выяснил, что станок мой печатает по растру а не по энкодерной ленте, перемкнул джамперы и о чудо ПГ при включении стала выполнять свои функции при запуске (проедет туда-сюда и возврат на парковку). Обрадовавшись я стал гонять принтер из управляющей проги луипринт, на пуржение ПГ идет, пылесос включается, добавлю что все остальные модули, печка, сушка, ну и помпы, субтанки работают нормально. Но дальше начались опять проблемы при отправке на печать файла или на тестовую печать ПГ проезжает 30-40 см и замирает, после этого с управляющей проги принтер не отвечает, помогает только сброс черной кнопочкой в проге, та что в центре стрелок верх, низ, право, лево. После ее нажатия ПГ проезжает туда-сюда и на парковку встает. Плюнул, снес все ПО и windows, все с нуля поставил результат аналогичный. Перекинул джамперы на энкодер и надоже принтер стал выполнять все те же функции, что и при джемперах на растре, но при этом при отправке на печать ПГ перестала зависать, стала ездить так как обычно при печати, материал под ней даже стал проматываться но при этом краска не идет с голов. Дюзы не должны быть забиты, при промывке сольвентом из всех сопел летят струйки без кривых, краска на пурже так же с голов сливается в слив. Я уже не знаю на что грешить, надеюсь найдутся здесь умные люди или инженеры и помогут выявить причину или указать на нее, готов даже отблагодарить человека кто поможет разобраться. Просто печать стоит, заказов немало, хочу накопить на новый принтер но пока не получается) а как накоплю брать буду все равно во временах года...
ekburger
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 20:12
Город: Екатеринбург

Re: LIYU PG 1812 F - крик души...

Сообщение Анвар » 09 дек 2014, 12:48

Не совсем понятны объяснения, хотелось бы уточнить. Дело в том ,что функция Rastr - это есть использование линейного энкодера (или энкодерной ленты). А Encoder - это использование внутреннего энкодера двигателя. Поэтому ,если у вас джамперы на плате Input/Output стоят в позиции Raster, то и в программе должна стоять (в настройках) галочка Raster. В случае такого подключения если в каких-то частях рабочего стола линейка не читается (выше/ниже датчика, повреждена или запачкана), то может возникать проблема о которой вы пишете (бегает не печатает).
Кроме того, такие симптомы могут возникнуть при неправильно подобранных или установленных драйверах. Подробную инструкцию и сами драйвера Вы можете найти на сайте pg3212.narod.ru (или связавшись с сервисным отделом).
Также часто данные симптомы могут обозначать неправильно или неплотно (со смещением или косо) воткнутый SCSI кабель(кабель между принтером и компьютером).
Последнее ,что может давать подобный результат - долго не печатавшие головы. В этом случае при тестах видно как некоторые дюзы дают немножко еле заметную пыль. Если такая пыль идет вместо теста ,то нужно нарисовать "квадрат малевича" и печатать его продувая головы через каждые 5-10 проходов. Возможно головы распечатаются.

Если остались еще какие-то вопросы, лучше связаться с сервисным отделом.
Анвар
Сервисный Центр
Сотрудник
Сотрудник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:13
Город: Москва

Re: LIYU PG 1812 F - крик души...

Сообщение ekburger » 09 дек 2014, 21:43

Спасибо Анвар! Выставил все на энкодер, станок запечатал но тоненькими полосочками, квадрат 30х30 см печатал раз 7-8 все равно полосочки лишь одни и пыль от дюз, помио этого с голов постоянно свисают капли краски и капают на баннер, пробовал субтанки опустить ниже до упора, Не помогло. И еще мне кажется я не правльно его паркую на ночь, подскажите по этим моментам пожалуйста.
ekburger
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 20:12
Город: Екатеринбург

Re: LIYU PG 1812 F - крик души...

Сообщение Анвар » 10 дек 2014, 15:22

Если я правильно понял, "тоненькие полосочки" и "пыль от дюз" - это как раз то, о чем я писал "долго не печатавшие головы" (последняя часть предыдущего ответа). Тут только одно лекарство гонять "квадрат малевича" периодически промывая головы. Есть верятность что они распечатаются. Дополнительно все таки увидеть бы фотографии.
Что касается капель на головах, тут 2 варианта: 1) разгерметизация (проверить на всех головах капли или только на некоторых), 2) избыточное давление.
Если у вас не работает 3хсторонний клапан ,или в воздушной трубке есть чернила, возможен такой эффект. Чтобы проверить, достаточно открыть заглушку (воздушную) на одном из субтанков. Если капли пропадут - проверять воздушную трубку и клапан ,о котором я упоминал.
Анвар
Сервисный Центр
Сотрудник
Сотрудник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:13
Город: Москва

Re: LIYU PG 1812 F - крик души...

Сообщение Анвар » 10 дек 2014, 15:27

Что касается консервации на ночь, в идеале предполагается, что головы проливаются сольвентом, и снизу прикладывается безворсовая салфетка также смоченная сольвентом. Это можно сделать либо одевая снизу на каретку поддон с сольвентом или(в случае отсутствия такого поддона) смоченную салфетку класть на кусок пленки (стрейч) и заматывать каретку.
Анвар
Сервисный Центр
Сотрудник
Сотрудник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:13
Город: Москва

Re: LIYU PG 1812 F - крик души...

Сообщение ekburger » 10 дек 2014, 17:13

Краска капает с желтого, красного, немного с синего, черный не капает. А вот воздушную трубку я так и не нашел, где она, 3-х сторонний клапан тоже не нашел. Фото завтра выложу. Кстати из субтанков подтекают чернила, именно из тех на которых головы капают.
ekburger
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 20:12
Город: Екатеринбург

Re: LIYU PG 1812 F - крик души...

Сообщение ekburger » 10 дек 2014, 17:15

Поплавки при этом не пищат, работают исправно проверял их тестером, ну и когда подкачиваются чернила до нормы лампочки гореть перестают, тоесть поплавки точно работают.
ekburger
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 20:12
Город: Екатеринбург

Re: LIYU PG 1812 F - крик души...

Сообщение ekburger » 12 дек 2014, 12:45

В общем так и не нашел я воздушную трубку( и 3-х сторонний клапан..
ekburger
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 20:12
Город: Екатеринбург

Re: LIYU PG 1812 F - крик души...

Сообщение Анвар » 12 дек 2014, 14:27

Тогда уточняющий вопрос. Каким образом у вас происходит чистка голов чернилами? Пылесосом или с помощью кнопки продува. Если пылесосом, то тогда действительно воздушной трубки вы не найдете, нов этом случае у вас прозрачный субтанки, на крышке которых есть латунный воздуховод. Тогда для проверки достаточно его снять и прочистить штуцер под ним.
Анвар
Сервисный Центр
Сотрудник
Сотрудник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:13
Город: Москва

Re: LIYU PG 1812 F - крик души...

Сообщение ekburger » 12 дек 2014, 15:05

Подключен пылесос, нажимаю PURGE либо на принтере либо в луипринт (прога) головка едет на чистку, включается пылесос и через отверстие под головкой, краску с голов разряженным воздухом в слив отправляет. У меня 4 субтакна, прозрачного я не нашел. На самих четырех субтанках есть на крышках какието болты с дырочкой, я думал что из дырок течь краска будет и заглушил их, так наверное не надо было делать?
ekburger
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 20:12
Город: Екатеринбург

След.

Вернуться в Прочие сольвентные принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11