LIYU PG 1812 F - крик души...

NEO, SKYJET, TECKWIN, KEUNDO, GONGZHENG, WIT-COLOR, DGI, ZEONJET, INFINITI, LIYU, JHF, FLORA, ICONTEK, CHALLENGER, YASELAN, MY JET и другие производители не указанные в списке.

Re: LIYU PG 1812 F - крик души...

Сообщение ekburger » 13 дек 2014, 12:50

В общем воздушные, латунные штуцеры восстановил на крышках субтанков - краска с голов больше не течет и из субтанков не подтекает. Осталось разобраться с ПГ, во первых я не знаю как выставлять напряжение на печатающих головках, в инструкции не сказанно толком ничего, включен не включен плоттер должен быть при выставлении, в общем в этом вопросе нужна помощь. И второй момент подскажите как лучше замачивать головы и промывать сам процесс опишите ибо я не знаю если честно. Прилагаю тест квадрата и тест голов. Чернила, сольвент брал в временах года.
P.S. Станок кстати покупался первым хозяином там же.
Вложения
Малевич.jpg
Малевич.jpg (67.78 КБ) Просмотров: 12960
Тест.jpg
Тест.jpg (94.5 КБ) Просмотров: 12960
ekburger
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 20:12
Город: Екатеринбург

Re: LIYU PG 1812 F - крик души...

Сообщение Анвар » 15 дек 2014, 18:35

1) напряжение на головы выставляется на плате голов. каждой голове соответствует свой транзистор (рядом с ним подстроечный резистор) обозначение голов указано на самой плате, для получения наглядной схемы лучше связаться с сервисом.
2) Жалко ,не было фото с самого начала. Сейчас мы видим как раз о чем я говорил выше не разработанные головы (пыль в виде квадратиков CMYK). Но кроме этого мы еще видим тонкие сплошные полоски. Это может говорить либо о том что одна или несколько голов битые, либо где-то один (или несколько) переходников, или шлейфов голов коротят. Также это может быть битая плата голов, кабеля передачи информации, SCSI кабель, или pci контроллер. Это уже требует более детальной проверки. Для начала можно попробовать подключать к плате голов только по 1му шлейфу (голове), потом попробовать переустановить SCSI кабель. Далее можно проверить поменяв местами кабеля передачи информации попарно (важно это делать параллельно на обеих платах иначе можно спалить плату голов). Опять-таки для получения пошаговой инструкции лучше связаться по телефону. Ну и последнее ,что можно проверить - переставить pci контроллер в другой слот на материнской плате компьютера.
Анвар
Сервисный Центр
Сотрудник
Сотрудник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:13
Город: Москва

Пред.

Вернуться в Прочие сольвентные принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron