TOYO X300 и BigInk SKX600

Общение по сольвентным и УФ чернилам производства японской компании TOYO.

Re: TOYO X300 и BigInk SKX600

Сообщение Олег Королев » 26 апр 2013, 04:12

Вот конкретный пример:
решил я купить УФ принтер, стал выбирать и равнивать. Где-то на форумах задал вопрос и информация о моем желании дошла до менеджеров зенона. Я получил несколько звонков и писем как от Романова Алексанра так и от других членов его команды.
Отказал всем коротко и просто: Зенон не расматривается как поставщик. Всё.
Обосную почему:
Работая на принтерах уже более 8 лет, я немного изучил вопросы их ремонта и профилактики.
Понял, как много ньюансов может возникнуть в работе с этой техникой.
Сейчас мы расматриваем к покупке ещё одно интересное устройство, и к его выбору те-же условия, что и к ранее приобретённым:
Если сервиса рядом нет, техника будет дорогая и надежная. Если бюджет позволяет только китай, рядом должен быть сервис с опытными специалистами.
Во Владивостоке вопросами сервиса и инсталяций назначили Киррила.
До зенона он работал фрезеровщиком рекламной компании. Уже несколько лет в зеноне совмещает должность менеджера, иногда водитель, и теперь вдруг инженер.
Свозили человека в Москву, показали как работает принтер, на какие кнопки нажимать, вот тебе и инженер.
Естестсвенно, заверения Романова, что во Владивостке есть инженер не воспринимаются серьёзно. И поскольку почти вся техника в зеноне "маде ин чайна", я думаю, Евгений, вы поторопились со своей стороны, купив технику в этой компании.

Маштаков, на которого вы ссылаетесь, я не знаю его, но судя по форуму, он тоже не специалист в китайских принтерах.
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: TOYO X300 и BigInk SKX600

Сообщение Олег Королев » 26 апр 2013, 04:27

..вот менюшка второго по счету принтера в нашем парке. 7 лет 203 дней, 4 часа........
До этого был ещё один Роланд, кстати тоже в настоящее время работает в соседнем офисе, у фотографа.
Вложения
_1_~2.JPG
_1_~2.JPG (37.82 КБ) Просмотров: 22183
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: TOYO X300 и BigInk SKX600

Сообщение Лекс » 28 апр 2013, 08:16

Евгений Алексеевич Шабалин
А как долго вы уже печатаете на чернилах 1020? Надо ли поддерживать температуру в помещении под 30 градусов как в случае с Тойо или сообщите при какой температуре наиболее стабильная печать. На какой скорости ведут себя наиболее адекватно, у нас тоже принтер на СПТ-510.
Лекс
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 07:57
Город: Приморский край

Re: TOYO X300 и BigInk SKX600

Сообщение Евгений Алексеевич Шабалин » 29 апр 2013, 09:42

Повторюсь - я печатаю с начала января текущего года, поэтому и говорю - не знаю, как на выгорание будет.
Температура как для Тойо под 30 градусов в помещении не требуется. 25 градусов вполне хватает, и даже меньше.
Но вот на влажность надо обратить внимание - надо поддерживать хотя бы 45-50% (выше - лучше).
Стабильная печать при указанных температурах и влажности - и большой плюс-минус к тому же, особых проблем не возникает пока.
Как я убедился - капризов особых нет у краски.
Скорость у меня установлена 240 Mode Normal Speed 684 mm\s, High Speed 847 mm\s.
На High Speed печатаю баннеры - без проблем. Это примерно для моего одноголового - 36 кв.м\час (баннер 3х6м - 29 минут). Мне хватает.
Евгений Алексеевич Шабалин
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 06:15
Город: Волгоград

Re: TOYO X300 и BigInk SKX600

Сообщение Лекс » 29 апр 2013, 12:46

Понятно, забыл спросить - цена литра чернилок 1020 ?
Лекс
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 07:57
Город: Приморский край

Re: TOYO X300 и BigInk SKX600

Сообщение Екатерина » 29 апр 2013, 15:34

Лекс, добрый день.
У нас цена на чернила BigInk 1020 варьируются в зависимости от объема, который закупает клиент. От 630 до 530 рублей за литр. Сольвент стоит 440 рублей.
Екатерина
Отдел продаж
Сотрудник
Сотрудник
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 09:18
Город: Москва

Пред.

Вернуться в Чернила TOYO

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2