TOYO X300 и BigInk SKX600

Общение по сольвентным и УФ чернилам производства японской компании TOYO.

Re: TOYO X300 и BigInk SKX600

Сообщение Александр Романов » 04 апр 2013, 16:50

Не отгружайте Шабалину в долг. Кинет!!!
Александр Романов
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:21
Город: Москва

Re: TOYO X300 и BigInk SKX600

Сообщение Сергей Белокуров » 04 апр 2013, 22:30

Александр Романов,
Специально спрашивал у Кати и Жени которые с ним работают. Они как раз говорят об обратном. Все платит и платит вовремя!
Сергей Белокуров
Времена Года
http://www.bigprinter.ru
http://www.bigzee.ru
Сергей Белокуров
Администрация
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:53
Город: Москва

Re: TOYO X300 и BigInk SKX600

Сообщение Екатерина » 05 апр 2013, 09:30

Александр, добрый день.
Между Вашей компанией и Евгением сложился конфликт. В спорных ситуациях, как правило, виноваты обе стороны. Мы работаем с Евгением уже не первый год, и за все время он зарекомендовал себя честным и надежным покупателем. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Евгением Шабалиным.
Екатерина
Отдел продаж
Сотрудник
Сотрудник
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 09:18
Город: Москва

Re: TOYO X300 и BigInk SKX600

Сообщение Александр Романов » 05 апр 2013, 11:59

Сергей, Екатерина - это хорошо. значит, мы слишком верим людям. у нас с ним конфликта нет. это у него с нами.
Александр Романов
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:21
Город: Москва

Re: TOYO X300 и BigInk SKX600

Сообщение Олег Королев » 05 апр 2013, 13:11

Александр, ниже уже некуда.
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: TOYO X300 и BigInk SKX600

Сообщение Евгений Алексеевич Шабалин » 25 апр 2013, 10:26

Лекс писал(а):есть ли пользователи, которые печатают SKX600 на SPT-510? Как ведут себя головы на этих чернилах

Я, честно сказать, не считаю себя каким-то уж специалистом - печатником, слово "конкурент" не люблю, к коллегам по цеху отношусь с искренним уважением, иногда - с восхищением (ужас! - сколько знают некоторые о печати!!!)
Но своим скромным опытом поделюсь. Широкоформатник у меня Infiniti 3206 SPT-510 6 colors, одноголовый. После SK-4 (поставка вместе с принтером - приобретен в апреле 2011) - нанюхался я этой краски, да и выгорает страсть как, стал искать - на что перейти. Ну тут мне Зенон и подвернулся с Тойо Х-300 (теперь они стали называть эту краску DGI). Вроде поставщик под боком - удобно, попробовал. Переходил очень тяжело (приспосабливался). Напряжение на бошках существенно увеличил, температуру в помещении стал держать под 30 градусов (краска более густая что-ли, вязкая, температуру на бошках вместо 32 максимум для СК-4 стал держать 35-37 градусов - у меня это была оптимальная для Х-300). Ну в общем, приспособился, был доволен и даже горд – вот печатаю на японских чернилах.
Когда «Времена» предложили мне SKX-600 – у меня были афигенные сомнения. Но я воспользовался ранее данным мне советом чернильного начальника Зенона – слил в банку по 50 грамм мадженты SKX-600 и DGI Х-300. И стал ждать, что будет. Никаких хлопьев не появилось спустя месяц и позже. Эта баночка где-то может и до сих пор у меня хранится – не искал. Но вроде и не выбрасывал.
Нюхал и ту, и другую. Конечно, обоняние испорчено уже краской. Это плохо. Но новый запах легко отличим (привыкаешь ведь к одному запаху, а другой – отличаешь легко). Так вот на запах эти чернила тоже – ОДИНАКОВЫЕ!!!
После всего этого нюхательно-смесительного контроля послушал совета Екатерины и смело долил краску SKX-600 прямо в принтер, не промывая. Просто – долил. И продолжал работать. Параметры (температура, влажность, напряжение на головах, профили) – всё осталось прежним, никаких изменений и отклонений мы не увидели. Да их и быть не могло – краска та же. Только дешевле. Но – из Москвы. Однако транспорт оправдан, разница в цене с Зеноном большая.
Но все-таки при всех положительных качествах этой краски, я с ней на SPT-510 маялся зачастую. На high-speed печатает проблемно (краска – не скоростная, потому что густая), с маджентой всегда были проблемы (плашечные цвета печатать – смерть!). После моего длительного телефонного разговора с Аркадием Агамировым (спасибо, Аркадий за тот разговор – он для меня был очень полезным), решил попробовать краску, специально разработанную «Временами» для Сейко. Взял на пробу 1020, в начале январе ко мне приезжал Илья и перевел принтер на эту краску. Заодно я убрал лайты, чтоб не мучиться (в прошлом году взял интерьерник 1,8м, он многие проблемы стал закрывать, для ШФ хватает и 4-х цветов – дешево и сердито).
Теперь печатаю на 1020. Головы, хоть и не новые уже (2 года), ведут себя изумительно. Тьфу-тьфу-тьфу, как говорится, чтоб не сглазить. Я немного печатаю, в основном для себя. Не треба ни прогрева, ни разогрева, включил, чуть капнул краской (даже проливать не надо), протер кисткой – и вперед.
Единственное, чего боюсь – как будет на выгорание. Это – вопрос сейчас для меня главный.
С уважением, успехов Вам.
Евгений Алексеевич Шабалин
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 06:15
Город: Волгоград

Re: TOYO X300 и BigInk SKX600

Сообщение Евгений Алексеевич Шабалин » 25 апр 2013, 12:57

Александр Романов писал(а):у нас с ним конфликта нет. это у него с нами

Сам-то понял – что сказал? Мне ваш «аэрофлот» - по барабану, вполне обхожусь без зеноновских непревзойденных качеством рекламных материалов. Да и реклама для меня - не главное в жизни. Об этом – чуть ниже и подробней скажу.
Александр Романов писал(а):мы слишком верим людям

Это не главное. Главное - чтобы верили Вам.
Александр Романов писал(а):Не отгружайте Шабалину в долг. Кинет!!!

Романов, это в стиле вашего так называемого президента и вообще в стиле вашей «компании» - всегда переходить на личности, оскорблядь людей.
Я скажу так. При всем моем уважении к компании «Времена Года» я особо не нуждаюсь в том, чтобы мне отгружали в долг. У меня есть деньги для оплаты нужных мне вещей.
В настоящее время в моих отношениях с поставщиками – всё наоборот. Какие-то (очень незначительные) деньги (переплата) у меня вроде как есть в компании «Времена Года» (Екатерина Бурлакова не даст соврать). Компания «Форда» также мне должна какую-то сумму. Папиллонсу тоже ничего не должен – с ними всегда работаю день-в-день. Они сегодня отгружают, я им сегодня или завтра плачу.
Это только «Зенон» бздит, чтоб его не «кинули». Ну и, как водится, свекровка-пилядь снохе не верит.
Вы ответьте, отчего совокупная задолженность компании Зенон так велика? У меня, к примеру, на 1 января 2013 года кредиторская задолженность перед поставщиками – 23 тысячи рублей – намеренно (подчеркиваю – намеренно) не оплаченная задолженность Зенону – потому что и Зенон мне должен за хреновую инсталляцию проданного принтера. Эта моя задолженность составляет менее 1% от моего годовой оборота – фигня, одним словом.
А задолженность компании Зенон перед своими поставщиками составляет постоянную сумму в размере 150-250 и более миллионов рублей. Откуда, вам столько дают в долг? Кредиторская задолженность вашего, Романов, Зенон-техника на 1 января 2012 года превышала наличие запасов на складе (4,726 против 4,767), а на 1 января 2011 года – 20,694 млн.руб. задолженность против 19,09 млн.руб. запасов.
И у меня есть должники, бегающие от меня. Но не до такой же степени. И я никогда не буду помещать их фамилии в «черные списки». Или догоню и отпижжю, или – сам виноват, лоханулся.
Зенону кстати я оплатил счета – после того, как они были представлены в Арбитражный суд. Если хотите получить ещё и проценты – продолжайте судиться. Следующее заседание назначено на 15 мая. Ксло, если бы этот умник не затеял свою дурь поместить меня в черный список, хвастливо заявив о наличии «точных документов», эти деньги давно бы у него были. Ведь именно с вашим, Романов, сотрудником (Дарьинским) вплоть до 24 декабря я вел переписку, пытаясь понять проблемы с принтером. И вот такую свинью Маштаков мне подложил. А вы, Романов, что сделали для того, чтобы поставленный вами принтер работал? Только расписались в собственном (вашей компании Зенон собственном) бессилии.
Вот победные реляции Маштакова в начале той темы:
«Инсталляции произведены силами сервисной службы Волгоградского представительства».
А вот ваши слова, Романов:
«наличие поддержки в Волгограде склонили лицензиатов Патриархата в пользу выбора ZEONJET DX-5». – Ну ничего святого, даже церковь вы готовы обмануть (это и есть – кинуть).
И дальше вы говорите, отрицая свои же вышесказанные слова:
«менеджер Волгоградского филиала не готов к такой серьезной работе - пусть парень и старается. В итоге имеем то, что имеем.»
А что имеем? Проблемы с принтером, за который я вам заплатил денюжку, без всякой отсрочки, своевременно и в полном объеме. И для установки которого вы палец о палец не ударили. Только какие-то невнятные консультации по телефону (моему, кстати, телефону – у вашего менеджера деньги кончились, а скайпом вам прызидент не разрешает пользоваться).
И кто из Вас брешет? (по поводу наличия или отсутствия сервисной службы в Волгограде?)
У меня ваше поведение вызывает смех. Но смех горький. Вроде бы грамотные люди, мои сограждане, коллеги по цеху. А ведете себя так откровенно не уважительно. Я посмотрел на вашем форуме, что вы из себя представляете (у меня рука не поднимается в отношении вас писать «Вы» с большой буквы – настолько вы низко себя ведёте). Никакого интереса ни вы, ни ваш президент, ни ваши коллеги из зенона для меня не представляют. Заносчивый поэт – Маштаков, считающий себя пупом Земли (однажды в разговоре со мной он обмолвился – негоже это для Главы Представительства – надо же, какая должность высокая!!!), позволивший такие высказывания в мой адрес – и с чего всё началось.
Вы бы спустились с небес-то на Землю – не Боги, чай!
Чем вы так гордитесь? Ни уровнем своего интеллекта, ни социальной значимостью вашего Зенона (если бы хоть капля благотворительности была – уж как бы Гуржуенко об этом пел, этот незаслуженно «обиженный» конкурентами, завистливый – сужу по его оценке конфликта Мирчева с Роснано, считающий себя чуть ли не писателем уровня Чехова, образованный, но невежда, который ведёт себя просто по-хамски, позволяя себе трепать своим языком всякую чушь и гадость, которому из какой-то форточки жопы мерещатся – сам об этом говорит, в этом случае надо просто – к психиатру) вы мне и в подмётки не годитесь. Носом ещё, пуплёныши, не вышли, чтобы со мной тягаться.
Я о Вас – почитал на вашем сайте. Тема интересная – кто есть кто. Иногда об этом нужно говорить.
Вот и Вы обо мне почитайте. На сайте RealMusik http://www.realmusic.ru/ye_s/ – немного моей музыки (играю на нескольких музыкальных инструментах – клавишах, гитарах, аккордеонах, баянах и гармонях, пишу музыку, делаю аранжировки), на сайте представлена очень и очень незначительная часть. Одна сотая или того меньше. Дэна Рупышева там же – посмотрел, послушал. Скажу так – я любое творчество уважаю и ценю. Вот и поэтов – тоже. Свою страничку на стихи.ру указывать не буду – уж слишком это интимно.
Люблю, кстати, шахматы, и достаточно сильно играю. Доводилось сражаться на турнирах с перворазрядниками, половину из них бил. С мастером – тоже играл. Но там – футбол в одни ворота. Уровень нереально высокий.
Люблю активный отдых – чего и Вам желаю. Увлекаюсь горными лыжами (в эти выходные был в очередной раз на Домбае – если знаете «югославку» - мы с Вами одной крови, если спускались с шестого уровня по наиболее крутому склону - правей подъемника, если смотреть по ходу его движения – Вы мне брат). Ещё зимой катаюсь на беговых лыжах и коньках, в юности и молодости играл в хоккей, сейчас – негде и не с кем. Летом – футбол (мне, кстати, 56, сейчас уже – тяжело), баскетбол (в своем доме есть площадка). Водные лыжи – обязательно, купил вот к этому сезону свою собственную пару и фал впридачу. Люблю крутую рыбалку, плаваю и ныряю. С аквалангом опускался на 12 метров. Вот с парашютом – не прыгал (пока). Болтание на парашюте на лямке за катером – не в счет, не тот экстрим. Хотя прикольно. Но друзья есть – зовут на майские прыгнуть. Мож поеду.
И горе-печаль приходилось в жизни испытать. Три года назад ушел из жизни брат, очень близкий мне человек и друг. Романов Александр Алексеевич. Замечательный человек, тренер по футболу. Он жил на моей родине – в городе Ревда Свердловской области. Он воспитал сотни ребятишек, привил им любовь к спорту. Один из них – Олег Веретенников, тоже мой земляк, из Ревды, который, став большим игроком, не забывал Родину, всегда помогал Александру Алексеевичу, кубки какие-то присылал и прочее. В общем – молодец. А спустя год после смерти брата я и сам был на волосок от смерти – получил травму, пробил голову, частично потерял слух, а через день получил известие – не стало моей старшей дочки. Ей был 31 год.
Так что, Романов, понты ваши – не для меня. Вы для меня вместе с Гуржуенкой и Маштаковым – пыль под ногами.
И мудаками вас по-прежнему считаю, и спуска вам – не дам. Ответите передо мной за всё.
Евгений Алексеевич Шабалин
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 06:15
Город: Волгоград

Re: TOYO X300 и BigInk SKX600

Сообщение Александр Романов » 25 апр 2013, 17:00

Евгений Алексеевич Шабалин писал(а):А что имеем? Проблемы с принтером, за который я вам заплатил денюжку, без всякой отсрочки, своевременно и в полном объеме. И для установки которого вы палец о палец не ударили

Предлагал я Вам выезд специалиста из Москвы и настоятельно рекомендовал - так? Вы пошли другим путем. Если Вы меня не послушали - какое право имеете в чем-то обвинять.
Вы правы - мне Вы не должны ничего, рассчитались с ЗЕНОН-ТЕХНИК полностью.
Александр Романов
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:21
Город: Москва

Re: TOYO X300 и BigInk SKX600

Сообщение Евгений Алексеевич Шабалин » 25 апр 2013, 17:27

Александр Романов писал(а):Предлагал я Вам выезд специалиста из Москвы и настоятельно рекомендовал - так?

Нет, не так!
Эти слова - враньё!!! У меня с Вами ВООБЩЕ никаких разговоров и переговоров не было. И Вы это знаете.
До покупки мной принтера была в Волгоградском филиале презентация принтера. Маштаков рулил презентацией. Помню его слова "хороший принтер". Я на этой презентации был, даже диплом мне вручили. Ну а так как я уже покупал в Зеноне Х-300 для ШФ-принтера, стал покупать и все остальное – пленку для печати, и все другое. Потому что я, если уж начинаю с кем-то дружить, дружу долго, навсегда. И по всем вопросам доверяю. И Вы с Маштаковым это моё к Вам доверие обосрали – другого слова подобрать не смог, простите.
Как Маштаков за мной ходил – уговаривал, чтобы я акты подписал (ему там какие-то деньги за это полагались, как он говорил). А когда я их всё-таки подписал, он про меня – забыл.
И в июне, когда я был возмущен, написал на форуме – Вы же все на меня набросились. А не сделали – ничего!
И ничего Вы мне не предлагали, все переговоры я вёл с Маштаковым. Он фактически выступал в роли продавца, только позже документы представил от ООО "Зеон - рекламные технологии".
У меня была небольшая переписка с Эльвирой, но это уже было соблюдение формальностей – оформление договора. Первое письмо от неё датировано 17 января 2012 года – там уже мне были высланы договор со всеми приложениями. У меня были сомнения по поводу инсталляции силами Волгоградского филиала. И мы об этом говорили с Эльвирой по телефону. Я Вашему менеджеру вполне определенно сказал – надеюсь на Вашу помощь Вадиму Федоренко (он ведь прошёл у Вас перед этим обучение – как меня заверили). Такую помощь именно Вы, Романов, как руководитель, и обязаны были оказать менеджеру Волгоградского филиала, которому ВЫ доверили выполнить инсталляцию (документы подписывали ВЫ!). А если у него не хватило опыта – нужно было ВАМ ему помочь, принять для этого любые меры. Ведь Вы деньги получили от меня.
Вместо этого Вы издевательски написали мне на форуме – beer for pay (ну до сих пор понять не могу, при чем здесь пиво).
А ссылаться на неопытность Вашего работника – это уж совсем нехорошо.
Я готов был ждать и терпеть, учитывая неопытность Вадима. Ну пусть долго бы делали, я не против. Но сделать ведь – ОБЯЗАНЫ!!!
Поэтому повторяю. Вы, товарищ, - обосрамшись. Потому что не выполнили условий договора.
А я – выполнил. И ничего Вам не должен.
Евгений Алексеевич Шабалин
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 06:15
Город: Волгоград

Re: TOYO X300 и BigInk SKX600

Сообщение Олег Королев » 26 апр 2013, 01:32

Я вот смотрю на это всё , и хочется добавить маленькое наблюдение с нашей стороны страны.
Прежде чем покупать оборудование для бизнеса, надо более тщательно ознакомится с его поставщиком.
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Пред.След.

Вернуться в Чернила TOYO

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1