В продолжении: О пиколитрах голов

Пчатающие головки RICOH (HITACHI), HP, KYOCERA, Toshiba-TEC, Kodak, Aprion, Trident, MemJet и другие. Обмен опытом по эксплуатации и обслуживании.

Re: В продолжении: О пиколитрах голов

Сообщение Сергей Белокуров » 01 апр 2013, 09:02

Барбос,
Отправил!!!
Сергей Белокуров
Времена Года
http://www.bigprinter.ru
http://www.bigzee.ru
Сергей Белокуров
Администрация
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:53
Город: Москва

Re: В продолжении: О пиколитрах голов

Сообщение Барбос » 03 апр 2013, 05:11

Спасибо, Сергей. Табичка прикольная. Получается, что канал головки должен постоянно смачиваться проходящей через него каплей и что там от нее остается на стенках и что вылетает об этом никто не знает. А если капля переменная получается еще более интересная картина - капли вылетают из пъезоключа с разной аплетудой и ускорением, последняя капля выталкивает сформировавшуюся из головы калю наружу, преодолевая силы поверхностного натяжения и статическое поле. Получается что капля формеруется по принципу отсечки, а не из так называемой "камеры пъезоэлемента". Поправьте меня если я ошибаюсь.
Барбос
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:21
Город: Новосибирск

Re: В продолжении: О пиколитрах голов

Сообщение Сергей Белокуров » 03 апр 2013, 10:27

Барбос,
Табличка, которую я Вам дал полностью теоритическая.
А вот как получается капля, по факту.



То что Вы спрашиваете по поводу "камеры пьезоэлемента" это из другой оперы так сказать.
Мы же вроде бы по поводу размера капли говорили, что пиколитров там быть не должно.
Но по всем фактам (химическо-физическим) получается что есть и именно пиколитры!!!
Сергей Белокуров
Времена Года
http://www.bigprinter.ru
http://www.bigzee.ru
Сергей Белокуров
Администрация
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:53
Город: Москва

Re: В продолжении: О пиколитрах голов

Сообщение Барбос » 03 апр 2013, 13:56

Сергей Белокуров,
кино показывает формирование капли, а то тут некоторые утверждали, что капля обычный шар, а она имет вид конуса!!!! , причем это вы не спутаете ни с чем и никогда. Что и требовалось доказать, что нет там пиколитров и никогда небыло, это значит площадь основания на высоту и объем получается в нанометрах кубических!!!!
Получается что теоретически куб считается перемножением степеней, а фактически просто сложением степеней.
Что и доказывает химия и указывает производитель голов в своих ресурсах по количеству выстреленных капель и показывает рип. А некоторые математиматики и псевдо физики акромя калькулятора не имеют других инструментов для соображения. Мне стыдно за выпускников НГУ, я в этом заведении доже учился. :oops:
Так что пикалитры это все теория.
Барбос
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:21
Город: Новосибирск

Re: В продолжении: О пиколитрах голов

Сообщение Емельянов Дмитрий » 03 апр 2013, 14:51

Барбос, я раньше думал что Вы ошиблись в расчетах, но чем больше Вы пишите, тем более очевидным становится, что Вы вообще не представляете, что такое единицы измерения, что такое объем и как разные величины из одной системы соотносятся друг с другом.

Ну конус, ну цилиндр, ну шар или куб - разницы никакой с точки зрения объема, когда сторона, радиус или высота измеряются в микронах у всех объектов - величины будут одного порядка.

А как у Вас объем получается в нанометрах кубических? Откуда такие мысли?
1 нанометр = 10 в -9 метра
1 нанометр кубический = 10 в -27 метров кубических, а это гораздо меньше пиколитра.

Теряюсь в догадках на каком факультете Вы учились - судя по "перлам" и расчетам, гуманитарий ярковыраженный...
Емельянов Дмитрий
Отдел продаж
Сотрудник
Сотрудник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 22:47
Город: Москва

Re: В продолжении: О пиколитрах голов

Сообщение Roman » 04 апр 2013, 07:46

Барбос, Без тени сомнений и лишних комментариев всегда буду просить гуманитариев - картошку колу и с собой.
Удачи в личной жизни! я даже вдаваться не буду в эти идиотские ошибки........
Roman
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:12
Город: Новосибирск

Re: В продолжении: О пиколитрах голов

Сообщение Барбос » 05 апр 2013, 07:24

Емельянов Дмитрий писал(а):1 нанометр = 10 в -9 метра1 нанометр кубический = 10 в -27 метров кубических, а это гораздо меньше пиколитра.

А продолжить числовой ряд слабо? Я сделаю это за вас, чтобы потом упреков и сомнений небыло.
1 пикометр = 10 в-12 метра
1 пикометр кубический = 10 в -36 метров кубических
1 пиколитр = 1 пикодициметру кубическому = 10 в -39 метров кубических
Вы данные объема капли приравняли с размером ;) несоизмеримые велечины
Roman, в школе вам самое место, в классе этак в седьмом :lol: Вместе с Сергеем и Дмитрием за одной партой.

Так откуда пиколитры в голвах взялись?
Вопрос остается открытым.
Барбос
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:21
Город: Новосибирск

Re: В продолжении: О пиколитрах голов

Сообщение Емельянов Дмитрий » 05 апр 2013, 09:46

Барбос, жжжёёёёёт... А зачем Вам "пикодициметры", да еще и кубические? От литров есть прямой переход к метрам кубическим: 1 литр=0,001 м3, 1 пиколитр = 10 в -12 х 0,001 м3 = 10 в -15 м3

А теперь разгребем Ваш завал в виде "пикодициметров", хотя такой величины в природе нет - кроме Вас она никому не понадобилась:
1 дециметр кубический = 1 литру = 0,001 м3, а потом Вы вдруг добавляете ко всему имеющемуся приставку пико (что равносильно умножению на 10 в -12 всего равенства):
10 в -12 х 1 дм3 = 10 в -12 х 1 л = 10 в -12 х 0,001 м3

Если ВЫ продолжаете утверждать, что 10 в -12 х 1 дм3 = 1 пикодециметру кубическому, в Вашем равенстве с одной стороны будет 10 в -39 м3, а с другой 10 в -15 м3, что несомненно противоречие.

А если Вы продолжаете настаивать на верности своих рассуждений и 1 пиколитр = 10 в -39 метров кубических, я ВАС поздравляю Вы вывели пиколитр на новый уровень! Из Ваших расчетов пиколитр - ЭТО НУ ОЧЕНЬ МАЛЫЙ ОБЪЕМ, даже МЕНЬШЕ объема АТОМА!
Емельянов Дмитрий
Отдел продаж
Сотрудник
Сотрудник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 22:47
Город: Москва

Re: В продолжении: О пиколитрах голов

Сообщение Емельянов Дмитрий » 05 апр 2013, 09:58

Барбос, а теперь напишите мне в каком месте я "...данные объема капли приравняли с размером..."
Емельянов Дмитрий
Отдел продаж
Сотрудник
Сотрудник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 22:47
Город: Москва

Re: В продолжении: О пиколитрах голов

Сообщение Барбос » 05 апр 2013, 11:17

Емельянов Дмитрий, Это вы писали не дале как 13 марта сего года в прошлой теме
"Вы и правда верите что 1 пикометр = 1000 пиколитров? Если забыли про "кубические", то степени что-то маловаты, а переход от пикометров кубических к пиколитрам не так прост, как Вам кажется. Пико уже само по себе 10 в -12, а пико в кубе это уже 10 в -36!
А теперь попробуем более правильно:
1 микрон = 10 в -6 метров = 10 в 6 пикометров
1 микрон кубический = 10 в 18 пикометров кубических = 10 в -18 метров кубических, а теперь переходим к литрам = 10 в -15 литров = 10 в -3 пиколитров!"
Сами написали про пикометры кубические, а выводы сделали из пикодециметра обычного, степень потеряли. Литр это объем, а не размер, как вы это пытаетесь доказать и нам пытаются навязать разные производители голов. В том то и дело что у объема единица измерения больше по сравнению с обычной степенью.
Емельянов Дмитрий писал(а):Вашем равенстве с одной стороны будет 10 в -39 м3, а с другой 10 в -15 м3, что несомненно противоречие.

Вот я думаю откуда пиколитры, если у них такие дебильные значения? Как можно кубические пикодециметры сравнивать с простыми дециметрами которые к литрам никого отношения не имеют? Великопедия дает справочку по литру http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%82%D1%80 и там ясно сказано что литр это куб со стороной в 10 сантиметров
Барбос
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:21
Город: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Другие печатающие головки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1