В продолжении: О пиколитрах голов

Пчатающие головки RICOH (HITACHI), HP, KYOCERA, Toshiba-TEC, Kodak, Aprion, Trident, MemJet и другие. Обмен опытом по эксплуатации и обслуживании.

В продолжении: О пиколитрах голов

Сообщение Барбос » 19 мар 2013, 05:47

Физики "спелись" с математиками и их мнение зависимо, как и мнение производителей голов. Если есть химики пускай они прокоментируют эти "пиколитры", так как значение имеет химические корни.
Барбос
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:21
Город: Новосибирск

Re: В продолжении: О пиколитрах голов

Сообщение Сергей Белокуров » 19 мар 2013, 09:01

Барбос,
Не очень понятна конечная цель. Определить размер капли исходя из химического состава чернил?

Типа капля 42 пкл воды например будет больше (или меньше) размера капли чернил того же объема?
Сергей Белокуров
Времена Года
http://www.bigprinter.ru
http://www.bigzee.ru
Сергей Белокуров
Администрация
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:53
Город: Москва

Re: В продолжении: О пиколитрах голов

Сообщение Roman » 19 мар 2013, 12:17

Барбос,
объем шара всегда и везде работает, обычная механика не работает в квантовых объектах но это намного мельче чем нано и более того связано с совсем другими причинами, хотя и там шар есть шар
там неопределенность гейзенберга работает, но опять же она о состояниях энергии и координате
Roman
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:12
Город: Новосибирск

Re: В продолжении: О пиколитрах голов

Сообщение Kolyan » 20 мар 2013, 08:01

Барбос писал(а):Физики "спелись" с математиками и их мнение зависимо, как и мнение производителей голов. Если есть химики пускай они прокоментируют эти "пиколитры", так как значение имеет химические корни.

Физика неможет существовать без математики, как и другая точная наука. "Химические корни" в краске это химический состав краски не более, процес высехания краски или ее поляризация в УФ-краске все это физика
объем шара всегда и везде работает, обычная механика не работает в квантовых объектах но это намного мельче чем нано и более того связано с совсем другими причинами, хотя и там шар есть шар
там неопределенность гейзенберга работает, но опять же она о состояниях энергии и координате

Причем здесь принцеп неопределености Гейзенберга и что такое "квантовые объекты". Квантовая механика объясняет процесы на субатомном уровне и нет тут никакой химии чистые физические процесы.
Вы уверены что производители голов нам неговорят правды про пиколитры "голов", я посчитал у меня все сошлось, а вы так и нехотите считать, и пордолжаете утверждать про всемирный обман. Не я один вам предложили вычесления, вы все равно уверяете что пиколитры меньше нано-частиц. Пока нет отдельной системы обозночений в наномаштабном уровне, вот мы и мериим в литрах и метрах, ну есть еще секунды ну они тут непричем.
1 м = 1 000 мм = 1 000 000 мкм = 1*10^6 мкм = 1*10^9 нанометров
1 м2 = 1 000 000 мм2 = 1 000 000 000 000 мкм2 = 1*10^12 мкм2 = 1*10^18 нм2
1 м3 = 1 000 000 000 мм3 = 1 000 000 000 000 000 000 мкм3 = 1*10^18 мкм3 = 1*10^27 нм3
Тут все очень просто и пиколитрам еще долеко до наномасштабов и квантовая механика может подождать
Kolyan
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 12:19
Город: Екатеринбург

Re: В продолжении: О пиколитрах голов

Сообщение Емельянов Дмитрий » 20 мар 2013, 09:35

Распишу мысль Kolayna более развернуто, не все ведь так ловко обращаются со степенями:
1 пиколитр = 10 в -12 л = 10 в -15 м3
1 нм3 = 10 в -27 м3, так что
1 пиколитр = 10 в 12 нм3
Из чего и следует, что пиколитры не из области "нано-".
Емельянов Дмитрий
Отдел продаж
Сотрудник
Сотрудник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 22:47
Город: Москва

Re: В продолжении: О пиколитрах голов

Сообщение Roman » 20 мар 2013, 10:10

Kolyan, мы все это считали не однократно, господин барабос начал утверждать, что для таких величин эти законы не применимы, и стал ссылаться на химические основы, я всего-лишь объяснил, что эти все законы квантовые тут не причем. а ничего другого тут применить нельзя.
Roman
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:12
Город: Новосибирск

Re: В продолжении: О пиколитрах голов

Сообщение Сергей Белокуров » 20 мар 2013, 12:02

Боюсь бедный Барбос пошел за химиками в Академгородок, причем пешком... :)
Сергей Белокуров
Времена Года
http://www.bigprinter.ru
http://www.bigzee.ru
Сергей Белокуров
Администрация
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:53
Город: Москва

Re: В продолжении: О пиколитрах голов

Сообщение Барбос » 21 мар 2013, 07:00

Сергей Белокуров,
Моим химикам вы "господа бизнисмены" не верити, потому я и спрашиваю ваших химиков. Что может быть проще выяснить плотность и посчитать объем для химика? Но я тоже не химик и испытываю определенные трудности. :(
Барбос
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:21
Город: Новосибирск

Re: В продолжении: О пиколитрах голов

Сообщение Roman » 21 мар 2013, 07:52

Барбос, что бы посчитать объем через плотность, надо знать массу и плотность и разделить эти величины, ваши предложения по поводу как найти массу?) плотность я думаю чрнеил по считать,

Еще раз Господин барбос, для данных величин, шар есть шар, и все наши расчеты верны. у него есть объем, и пиколитры это вполне соизмеримые величины, об этом я спросил химиков с соболька, а именно Анатолия Матвеева, регаться тут он не испытывает желания..
Roman
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:12
Город: Новосибирск

Re: В продолжении: О пиколитрах голов

Сообщение Сергей Белокуров » 21 мар 2013, 08:03

Барбос,
Просто не очень понимаю все равно что это даст? Конечный результат будет другим?

Пока среди людей занятых в "посте" нет химиков... Но все же что изменится?!
Сергей Белокуров
Времена Года
http://www.bigprinter.ru
http://www.bigzee.ru
Сергей Белокуров
Администрация
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:53
Город: Москва

След.

Вернуться в Другие печатающие головки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron