УФ гибридный и планшетный принтер. Обсуждение статьи

Обсуждение технологий УФ печати различных моделей и конфигураций УФ-принтеров.
Технологии УФ струйной печати на всех видах жестких и гибких материалах: стекло, дерево, пластик, пленка, баннер, металл, композит, керамическая плитка и др.

Re: УФ гибридный и планшетный принтер. Обсуждение статьи

Сообщение Олег Королев » 11 апр 2013, 14:51

Сергей, я думаю вам стоит увидеть, сколько места занимает и другое оборудование на нашем производстве. Площадь занимаемая станками, идет в расчет на себестоимость выпускаемой продукции.
Маржа в цифровой печати дотаточно велика. Для нас вопрос занимаемой площади под уф принтером, не стоит остро. Воможно это у вас в Москве , проблема. Низкие цены на рекламу, дорогая аренда. У нас к счастью все наоборот. Цены высокие, аренда не страшная.
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: УФ гибридный и планшетный принтер. Обсуждение статьи

Сообщение Олег Королев » 11 апр 2013, 15:04

Вот посмотрите, это постпечатка для интерьерой печати, и цех офсетной печати. Метров хватает для всего.
Вложения
МОнтажный.jpg
МОнтажный.jpg (106.67 КБ) Просмотров: 30699
офсет.jpg
офсет.jpg (103.07 КБ) Просмотров: 30699
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: УФ гибридный и планшетный принтер. Обсуждение статьи

Сообщение Олег Королев » 11 апр 2013, 15:13

Агамиров Аркадий писал(а):На гибриде же надо подклеивать во время печати, и отклеивать во время печати. Я бы сравнил это действие на планшетном УФ принтере с посадкой и высадкой в автомобиль во время его полной остановки, с аналогичным действием, когда автомобиль движется на гибридном УФ принтере, что очень неудобно и рискованно. Именно это я и хотел сказать в моей статье под пунктом номер 1.

Аркадий, вас разве не уведомили, что на принтере есть кнопка "ПАУЗА".
Агамиров Аркадий писал(а): На кривых и дешевых материалах, на тяжелых и скользких

Ребята, давайте закончим катать вату. Мы как то о разном общаемся.
У нас разный заказчик. Мы производственная компания. Мы не печатаем на дешёвых ПВХ.
Мы их не закупаем. Мы держим цену на печать высокой, что б коллеги-конкуренты шли лесом.
Наш УФ, это конкурентное преимущество, и пока нет конкурентов, мы будем давать нашим заказчикам, то, что не могут дать конкуренты.
Уверен, вы продаете печать на своих станках в 3 раза дешевле, чем мы.
Не потому, что у вас они места меньше занимают, а потому как у вас рынок больше.
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: УФ гибридный и планшетный принтер. Обсуждение статьи

Сообщение Олег Королев » 11 апр 2013, 15:32

..и что б не терять нить с УФ, хочу у вас спросить, как у компании, которая изготавливает станки.
Сейчас меня интересует такой планшетный ламинатор. Одна компания в нашем городе уже владеет таким.
Нет ли у вашей компании мыслей, по изготовлению таких ламинаторов?
По виду, система не сложная. Пару пневмодомкратов и ламинационный вал, к существующей у вас технологии по изготовлению станин для фрезеров.Немного облегчить, и я б купил.
https://www.youtube.com/watch?v=O-zAgtF9cn4
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: УФ гибридный и планшетный принтер. Обсуждение статьи

Сообщение Агамиров Аркадий » 11 апр 2013, 17:48

Олег, спасибо за идею, подумаем на досуге на счет производства таких устройств, но боюсь рынок в России для них маловат. А сколько бы Вы заплатили за такой станок? Я вроде видел эти штуки на выставке в Москве, но не интересовался их стоимостью.
Из того что есть может Вас заинтересует накатчик http://bigprinter.ru/big-new/lamin-c.htm, должен быть в наличии, цена низкая, производство Китай. Конечно, планшетный накатчик лучше будет, но с Вашими технологиями может и такой пойдет. Люди брали у нас такие именно для накатки пленки на стекло после УФ печати.
Агамиров Аркадий
Администрация
Сотрудник
Сотрудник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:20
Город: Москва

Re: УФ гибридный и планшетный принтер. Обсуждение статьи

Сообщение Лекс » 11 апр 2013, 23:50

Олег
тема создания такого ролсроллера обсуждалась на зеноновском форуме, даже с чертежами были выкладки, только никому это не нужно, т.к. дорого и невостребовано скорее всего, чтобы загрузить такой ламинатор нужны реально километровые тиражи, а так и простого с небольшим подогоревом хватит за глаза.
Лекс
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 07:57
Город: Приморский край

Re: УФ гибридный и планшетный принтер. Обсуждение статьи

Сообщение Олег Королев » 12 апр 2013, 00:58

Лекс писал(а):Олег
тема создания такого ролсроллера обсуждалась на зеноновском форуме, даже с чертежами были выкладки, только никому это не нужно, т.к. дорого и невостребовано скорее всего, чтобы загрузить такой ламинатор нужны реально километровые тиражи, а так и простого с небольшим подогоревом хватит за глаза.

Нет Алексей, ты не прав. Это новый рынок, вернее совсем молодой,в нашей стране, поэтому ещё не раскрученный.
Ты же знаешь Андрея Кондрашкина. Он сейчас в Канаде, инженер по роландам, уже лет пять там живет и работает. По его словам , такие ламинаторы там раскупают как горячие пирожки.
С его же подачи, Инес купил для своих нужд в нашем городе. Купил не у него, а у какой то Московской компании. Фартоп долго думал, где взять, и как продать.
Специфика его работы в Инесе, закатка задника стекол, после печати.
У нас , наш УФ принтер , дает очень хороший белый цвет, и пленка как бы не нужна. Мы даем белого от 50 до 80 %, всего то.
Но одна крупная мебельная компания, на прошлой неделе, после очередного заказа печати по стеклам, попросила услугу, закатки стекла пленкой, для безопасности использования их. Типа, если разобьют, не пострадают.
Этот ламинатор нужен не рекламщикам с зеноновского сайта, а мебельщикам, что освоили печать по стеклам. Один человек выполняет всю работу.
Мне такой штука, нужен. Смотрю именно в его сторону.
Инес, купил такой ламинатор, в комплектации с подсветкой , но получив его , немного были в шоке. Все стеклянное было разбито. Ноги оторвались. РЖД рулит.
Ноги приварили, лампы новые поставили, и очень довольны своим ламинатором. Я специально ездил к ним , смотреть его, две недели назад.
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: УФ гибридный и планшетный принтер. Обсуждение статьи

Сообщение Kolyan » 12 апр 2013, 12:32

У нас стоит гибрид VUTEk PV200 запустили в 2006 году, через два года начались проблемы с вакуумом, нам предложили снять конвеер и почистить вакуумный стол и конвеер, долго боялся делать это так как незнал смогу ли я обратно посадить конвеер на место. Но как говорится глаза боятся а руки делают, Тепер каждые новогоднии каникулы проводим профилактику принтеров - 1 день снять ковер, все почистить и одет обратно и еще 1 день погонять в холостую конвеер, чтобы выравнять его, до следующих каникул не вспоминаем про проблемы с вакуумом.

По поводу что лучше гибрид или планшет, я думаю каждому свое, обе системы должны быть у каждого производителя принтеров. Билибы у нас много заказов для мебельшиков поставили бы рядом планшет, но крупные мебельшики сами себе берут планшетники, им они необходим. А мы печатаем что принесут, так как даже в Екатеринбурге закзов на УФ-печать немного, неговоря уже про остальные города, а приносят не только стекла и шкафы-купе, приносят фрески размером 2х4 метра или обои в двух этажный котедж где одна полоса обоев достигает пяти метров, или алюминевый композит 1,5х4,5 метра, сотовый поликорбанат 2х12. Както непредставляю как смогбы помочь планшетник в таких сетуациях. Гибрид он многозадачен, что нескажеш про планшет

По поводу невозможности стыковать большие изображения слышел это проблема сановских принтеров, еще не инфинити сталкивался с этой проблемой, такое чуство что печатает какбы дугой, кроме нашего вьютека с другими гибридниками неработал незнаю как на других получается, у нас ниразу проблем таких небыло, а печать больших картинок была, выше писал уже и про пяти метровые обои, на композите цельная картинка была 4х21 метр, печатали в край материала, на потолках печать не раз была 6х12 метров, причем стык шел по 12 метрам.

Да возможно гибриднику нужно больше места чем планшету, у нас позади принтера до стены 4,5 метра и спереди 5 метров, композит какраз входит, а сотовый поликорбанат привозят рулоном мы его как рулон и заправляем.

Печать в край материала тоже быз проблем, фирма эфи позаботилась когда готовила вьютек что нескажеш про растек, на вьютеке стоит специальная планка по которой выравнивается листовой материал, на растек эфи ставить ее нестала и печатник тратит время на выравнивание. Как на других гебридниках незнаю

На всех пяти страницах говорится про какуюто статью, выложеты сылку чтоли, интересно почитать
Kolyan
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 12:19
Город: Екатеринбург

Re: УФ гибридный и планшетный принтер. Обсуждение статьи

Сообщение Олег Королев » 12 апр 2013, 14:28

Да, у нас тоже выранивающая планка. В неё упер материал,нажал на педальку, нажал на кнопочку, и материал встал в нулевую точку.
А ссылка на статью в соседней теме про уф принтеры. Темы разделили, а про ссылку забыли.
viewtopic.php?p=1172#p1172
Смотрите пост Екатерины.
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: УФ гибридный и планшетный принтер. Обсуждение статьи

Сообщение Агамиров Аркадий » 12 апр 2013, 14:33

Вот прямая ссылка на статью http://bigprinter.ru/big-new/10.htm

Очень интересен Ваш отзыв по работе с VUTEK. Очень хорошо продуманный и честно сделанный станок.

Согласен с тем, что ленту на гибридном УФ принтере надо время от времени снимать и чистить вакуумные отверстия, после чего ставить её обратно и калибровать. На планшетном УФ принтере, то же надо чистить вакуумные отверстия, но это можно сделать за час другой, в перерыве между заказами.
Агамиров Аркадий
Администрация
Сотрудник
Сотрудник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:20
Город: Москва

Пред.След.

Вернуться в УФ принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron