УФ гибридный и планшетный принтер. Обсуждение статьи

Обсуждение технологий УФ печати различных моделей и конфигураций УФ-принтеров.
Технологии УФ струйной печати на всех видах жестких и гибких материалах: стекло, дерево, пластик, пленка, баннер, металл, композит, керамическая плитка и др.

УФ гибридный и планшетный принтер. Обсуждение статьи

Сообщение Олег Королев » 08 апр 2013, 12:36

Екатерина, а скажете , кто автор статьи?
Я не знаю, с какими гибридами сравнение, но наш лишен всех недостатков, описанных в статье.
Вам бы гибриды поближе посмотреть, а то ерунда полная, а не аргументы.
Хотите я вам видео сниму, как мы на нашем станке по стеклам двухметровым печатаем, с белым цветом.
Или покажу как описанный вашим копирайтером горб на пластике прижимается продолными гидравлическими прижимами и вакуумом.
Я не за гибриды или планшеты, я за истину, которой в статье нет.
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: выбираю УФ принтер

Сообщение Екатерина » 08 апр 2013, 12:51

Статья написана на основании собственного опыта работы на гибридных станках. В свое время мы и продавали их и печатали на них. Очень много нареканий было со стороны печатников, в плане неудобства печати, снижения качества. Вполне возможно, что на Вашем станке механика, вакуум реализованы лучше, но все же на большинстве гибридных станках эти проблемы не изменны и характерны для большинства станков, которые предназначены для печати жестких и рулонных носителей.
Екатерина
Отдел продаж
Сотрудник
Сотрудник
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 09:18
Город: Москва

Re: выбираю УФ принтер

Сообщение Roman » 08 апр 2013, 13:27

Екатерина, статье года 3) гибридники тоже развиваются...
Roman
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:12
Город: Новосибирск

Re: выбираю УФ принтер

Сообщение Екатерина » 08 апр 2013, 13:37

Развиваются, но проблемы все те же. Изготовители оборудования стараются максимально удешевить готовый станок, отсюда и проблемы с механикой, вакуумом, который работает только в центре стола и дешевые лампы с вытекающими последствиями (плохая адгезия чернил, перегрев материала). Мы общаемся не только с нашими покупателями, но и с теми людьми, которые покупают оборудование не у нас. И как это не странно, со временем ситуация не меняется, кое у кого даже усугубляется...
Екатерина
Отдел продаж
Сотрудник
Сотрудник
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 09:18
Город: Москва

Re: выбираю УФ принтер

Сообщение Roman » 08 апр 2013, 13:56

Екатерина, а вы не пытаетесь удешевить станок?) ну что начать по пунктно разборки?) или все же сойдетесь, что озвученные проблемы, могли те или иные производители решить?
Roman
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:12
Город: Новосибирск

Re: выбираю УФ принтер

Сообщение Олег Королев » 08 апр 2013, 14:24

Сорри, опис... оговорился. Не гидравлические , а пневматические прижимы, и вакуум.
Если у людей мебельное производство, то им правильнее смотреть на планшетники.
Не потому, что планшет удобнее, а потому что им пленки не надо печатать. Будет ненужная опция.
Но вам Екатерина, лучше на эту статью не ссылаться. Статья смешная. Печатники ваши, с чьих слов писали , шутники. Всяких глупостей наговорили.
Болезней, описаных в вашей статье, у нашего гибридника нет. Поэтому прочитал как полный бред. На это и указал.
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: выбираю УФ принтер

Сообщение Екатерина » 08 апр 2013, 15:04

Даже с учетом доработок, для многих гибридников есть ряд материалов, на которых качественная печать с минимальными затратами времени не удается, например: печать с элементами объема, стерео-варио изображение на лентикулярном пластике, ряд макетов с двусторонней печатью, кафельное панно большого размера, а не поштучно кафель, то же касается и элементов мебели.

Олег Королев писал(а): Статья смешная. Печатники ваши, с чьих слов писали , шутники. Всяких глупостей наговорили.
Болезней, описаных в вашей статье, у нашего гибридника нет. Поэтому прочитал как полный бред. На это и указал.


По поводу статьи не соглашусь. Статья не смешная. Еще раз пропишу, что опыт предоставления услуг по печати, в том числе и УФ, у нас 10 лет. И гибридные станки мы эксплуатировали разные. Рада, что у Вас нет этих "болезней", может быть это связано с тем, что Вы редко работаете по силикатному стеклу, МДФ фасадам и т.д. Наши станки приобретают как мебельщики, так и рекламщики. На мой взгляд, все таки планшетные принтеры имеют много неоспоримых преимуществ.
Екатерина
Отдел продаж
Сотрудник
Сотрудник
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 09:18
Город: Москва

Re: выбираю УФ принтер

Сообщение Олег Королев » 08 апр 2013, 15:16

Вы пытаетсь спорить не с менеджером, а с реальным производственным директором , который уже 10 лет работает в одной и той же фирме.
Мы каждый день печатаем по стеклу. Завтра сфотаю, в коридоре стоят сегодня отпечатаных 6 стекол , 2, 63 м каждое.
Лентикулярный пластик? Даже в офсетной печати процент брака в этом сегменте велик. Мы делаем календари со стерео картинками.
Печать по кафелю? Не расматривайте это как серьезное направление. Это не аргумент. Двустороняя печать безпроблемна. Объемная тоже.
Ваши знания просто немного отстали. Догоняйте уже.
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: выбираю УФ принтер

Сообщение Олег Королев » 08 апр 2013, 15:25

Пожалуй одну проблему я могу озвучить. Недавно печатали 8мм стекло, размером 1,4 х 2,6 метра. Стекло реально тяжелое. Вчетвером его поднимали на принтер.
Было опасение, что в конце печати , конвеерная лента проскользнет. Не проскользнуло, но опасность этого, на тяжелых, реально тяжелых материалах , присутсвует.
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: выбираю УФ принтер

Сообщение Олег Королев » 08 апр 2013, 15:34

При этом , стекло, о котором написал выше, печатали в режиме: cmyk+w+w+cmyk.
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

След.

Вернуться в УФ принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6