Цвет при печати

BigPrinter UV1016, BigPrinter UV1622, BigPrinter UV1627, BigPrinter UV2133, BigPrinter UV2133SW.
Технические консультации, обмен опытом, эксплуатация, обслуживание и ремонт поломок.

Цвет при печати

Сообщение maximus_lipetsk » 25 сен 2013, 09:04

Здравствуйте!!!Меня зовут Максим.У меня проблема связанна с передачей цвета при печати,цвета не полностью передаётся,вместо красного получается оранжевый,вместо чёрного серый и так на всех цветах,как будто картинка засвечена белым,подскажите,что можно сделать и как решить эту проблему?!
maximus_lipetsk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 08:57
Город: Липецк

Re: Цвет при печати

Сообщение Олег Королев » 25 сен 2013, 11:56

..отпрофилировать, т.е. построить цветовой профиль под ваш принтер и ваши чернила.
Но если ранее работали, и это произошло "ВДРУГ", проверить состояние головок. Возможно какая то просто не печатает.
С другой стороны вы задаете совершенно дилетантский вопрос. Выдает полное незнание профессии.Наймите специалиста на должность печатника.
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: Цвет при печати

Сообщение Анвар » 25 сен 2013, 13:44

Действительно причин может быть много. И действительно важно определиться эта проблема присутствовала постоянно или появилась "внезапно". Это может зависеть от правильности при риповке, от используемых профилей, от самого макета, от настроек управляющей прогаммы, от печатающих голов, от напряжения на них и т.п. и т.д. Поэтому для более адекватного ответа хотелось бы получить более развернутую информацию.
Анвар
Сервисный Центр
Сотрудник
Сотрудник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:13
Город: Москва

Re: Цвет при печати

Сообщение Nexusknv » 20 янв 2015, 10:18

нет у нас в городе таких заведений которые бы учили на печатника.многие самоучки как и я в том числе и какие вопросы могут задавать как не дилетантские,а Вы как профи вместо того чтоб умничать помогли человеку добрым советом.я использую профиля что были установлены на 2133 до меня и у меня проблема с цветом и обращаюсь сюда не для того чтоб надо мной посмеялись,а за реальной помощью!
Печатал на стекле с профилем 8pass 140% 70k icm лицо ребенка,та цвет кожи получается зелено- желтый не красиво одним словом,пытался ручками поправить каждый цвет,вроде вышло,но хотелось бы узнать есть способ профильно поправить и не заморачиваться с цветопередачей?чуть попозже могу выложить сюда фото.спасибо за ответы
BP UV2133W
Nexusknv
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 21:27
Город: Иваново

Re: Цвет при печати

Сообщение Анвар » 20 янв 2015, 16:24

Спасибо за дополнительную информацию. Теперь мы хотя бы определились что это за принтер. Если есть такая возможность, опишите, пожалуйста какие головы, программа РИП и чернила. Кроме того хотелось бы уточнить, профиля писались на эти же чернила? Дело в том, что название профиля задается при написании профиля и как бы он ни назывался, если он написан для других чернил ,то цветовой перекос вполне логичен. Тогда тут стоит вопрос или о том ,чтобы подобрать профиль именно под используемые вами чернила, либо написать новый. В случае ,если профиль писался именно под эти чернила, то тут (как я и писал выше) может быть множество причин и мы с вами можем просто по цепочке их перепроверить. И опять всплывает описанный выше вопрос. Присутствовала ли эта проблема раньше или появилась в результате каких-либо действий (перелив других чернил, переустановка ПО и т.п. и.т.д). И не плохо было бы увидеть фото теста голов (подюзовый).
Анвар
Сервисный Центр
Сотрудник
Сотрудник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:13
Город: Москва


Вернуться в УФ принтеры BigPrinter / БигПринтер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1