BIGPRINTER UV2033PM сравнение с "китайским" УФ планшетником

BigPrinter UV1016, BigPrinter UV1622, BigPrinter UV1627, BigPrinter UV2133, BigPrinter UV2133SW.
Технические консультации, обмен опытом, эксплуатация, обслуживание и ремонт поломок.

BIGPRINTER UV2033PM сравнение с "китайским" УФ планшетником

Сообщение Сергей Белокуров » 04 дек 2013, 14:53

Многие клиенты порой со слов не честных продавцов оборудования думают, что если у принтера одинаковый размер печатного поля, принцип печати, одинаковые головки, и примерно одинаковый внешний вид, то он должен печатать с одинаковым качеством и главное скоростью печати.

ЭТО НЕ ТАК!!!

Чтобы не говорить это снова и снова, мы будем выкладывать подтверждающие это факт видео материалы, которые подтверждают факт производительности (скорости печати), также фотоматериалы. В подтверждение и сравнения качества отпечатков, мы также будем выкладывать сканы отпечатков. Где видны одинаковые фрагменты отпечатков двух разных станков.

В данном сравнении, которое провел один из клиентов который посетил выставку МЕБЕЛЬ в Москве, сравнивал качество печати и скорость нашего УФ принтера BigPrinter UV2033PM и «Китайского» планшетного УФ принтера на печатающих головах Konica-Minolta 1024. Отпечатки с Китайского УФ принтера передал нам клиент.


Материал: Пластик ПВХ (3 мм)
Размер файла: 58,42 х 30,48 см
Содержание файла: Текст, линии, изображения


Вот результаты печати:
* BigPrinter UV2033PM - 8 pass - 1 мин 33 сек
* Китайский УФ планшентный на Кониках - 6 pass - 2 мин 19 сек

Вот видео как происходила печать на обоих принтерах:
* BigPrinter UV2033PM


* Китайский УФ планшентный на Кониках



Вот так выглядят отпечатки (общая фотография картинки):
* BigPrinter UV2033PM - 1 мин 33 сек
BigPrinter UV2033PM - 8 pass - 1 мин 33 сек - картинка.JPG
BigPrinter UV2033PM - 8 pass - 1 мин 33 сек - картинка
BigPrinter UV2033PM - 8 pass - 1 мин 33 сек - картинка.JPG (83.93 КБ) Просмотров: 35857

* Китайский УФ планшентный на Кониках - 2 мин 19 сек
Китай УФ планшет - 6 pass -2 мин 19 сек - картинка.JPG
Китай УФ планшет - 6 pass -2 мин 19 сек - картинка
Китай УФ планшет - 6 pass -2 мин 19 сек - картинка.JPG (162.54 КБ) Просмотров: 35857


Увеличенные сканы отпечатков (слева Китайский УФ принтер, справа BigPrinter UV2033PM):
Китай УФ планшет vs BigPrinter - сравнение 2.jpg
Китай УФ планшет vs BigPrinter - сравнение
Китай УФ планшет vs BigPrinter - сравнение 2.jpg (311.89 КБ) Просмотров: 35857

Китай УФ планшет vs BigPrinter - сравнение 3.jpg
Китай УФ планшет vs BigPrinter - сравнение
Китай УФ планшет vs BigPrinter - сравнение 3.jpg (418.61 КБ) Просмотров: 35857

Китай УФ планшет vs BigPrinter - сравнение 4.jpg
Китай УФ планшет vs BigPrinter - сравнение
Китай УФ планшет vs BigPrinter - сравнение 4.jpg (649.77 КБ) Просмотров: 35857

Китай УФ планшет vs BigPrinter - сравнение 5.jpg
Китай УФ планшет vs BigPrinter - сравнение
Китай УФ планшет vs BigPrinter - сравнение 5.jpg (475.64 КБ) Просмотров: 35857

Китай УФ планшет vs BigPrinter - сравнение.jpg
Китай УФ планшет vs BigPrinter - сравнение
Китай УФ планшет vs BigPrinter - сравнение.jpg (191.12 КБ) Просмотров: 35857



Думаю, выводы все могут сделать самостоятельно, без дополнительных комментариев.
Сергей Белокуров
Времена Года
http://www.bigprinter.ru
http://www.bigzee.ru
Сергей Белокуров
Администрация
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:53
Город: Москва

Re: BIGPRINTER UV2033PM сравнение с "китайским" УФ планшетни

Сообщение Sergey Belousov » 04 дек 2013, 15:15

На DOCAN печатали с включенным режимом компенсации выбитых дюз.
Это когда пас ложится волной. Скорость при этом падает, но если вдруг у вас выпала пара дюз не беда. :) И мы с тобой это выяснили в пятницу. Тесты же вместе делали!!!!
На отпечатке с бигпринтера ОЧЕНЬ задранны инклимиты... Поэтому обывателю может показаться, что печатает лучше :).
Когда же закончатся "честные чудо тесты от продавца оборудования"
Давайте спросим у кулика про болото!!! :)
Еще после первых тестов было все понятно, есть тут соседний топик... :)
А покупателям скажу:
1 Приезжайте лично к продавцам
2 Формулируйте задачи
3 Считайте, фиксируйте, думайте.
Sergey Belousov
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:05
Город: DC

Re: BIGPRINTER UV2033PM сравнение с "китайским" УФ планшетни

Сообщение Сергей Белокуров » 04 дек 2013, 15:30

Приветствую Sergey Belousov,
На самом деле в пятницу лично я ничего не выяснил. При мне образцы так и не были отпечатаны, в режиме без "волн", "градиента" и прочего. Могу написать все историю целиком, но думаю это будет не тактично.

По поводу "задранных" инклимотов и профилей, могу сказать следующее. Я смотрю на результат, и клиент смотря на него я думаю отдает предпочтение тому у кого напечатано, правильно. Как говорится как в файле.

Я вообще никого не хвалю и не оправдываюсь. Просто предоставляю факты, а люди пусть сами делают выводы.


А с твоими тезисами я полностью согласен, этот топик не отменяет встречи, общение и живые тесты, а только дополняет их.
Сергей Белокуров
Времена Года
http://www.bigprinter.ru
http://www.bigzee.ru
Сергей Белокуров
Администрация
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:53
Город: Москва

Re: BIGPRINTER UV2033PM сравнение с "китайским" УФ планшетни

Сообщение ALX » 04 дек 2013, 17:29

Sergey Belousov писал(а):На DOCAN печатали с включенным режимом компенсации выбитых дюз. Это когда пас ложится волной

Когда пас ложится волной это не компенсация выбитых дюз вообще. Это две совершенно разные технологии. При наличии одной головы на цвет компенсация в принципе работать не может, потому что нечем "замещать". Волна может избавить неискушенного пользователя только от межпроходного полошения, когда не настроен степ и только. Но на самом деле профессионалу что волна, что не волна, видно все прекрасно

Sergey Belousov писал(а):На отпечатке с бигпринтера ОЧЕНЬ задранны инклимиты...

Ничего там не задрано. Там все нормально. И даже больше скажу. Когда делается характеризация, инклимиты проверяются по таблице плотностей и ничего не подгоняется на глаз, все по приборам. "задранный инклимит" ничего более, чем просто качественные UV чернила и профессиональное написание профилей
ALX
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 10:23
Город: Москва

Re: BIGPRINTER UV2033PM сравнение с "китайским" УФ планшетни

Сообщение Олег Королев » 05 дек 2013, 06:25

Sergey Belousov писал(а):На отпечатке с бигпринтера ОЧЕНЬ задранны инклимиты... Поэтому обывателю может показаться, что печатает лучше

Все обратили внимание на эту фразу, т.к. тут все специалисты, и такой бредовый аргумент вызвал общий отклик.
На китайском ягода синяя, на бигпринтере она правильного цвета, красная.
Я ещё в 2008 году, после выставки Реклама 2008, на зеноновском фруме писал, что у них на выставке, эмблемы кока-колы оранжевые печатались, на сольвентниках, после чего мои сообщения быстро стирались, а я баннился.
Задранные инклимиты или неправильное профилирование китайца. Выбирайте себе аргумент по вкусу.
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: BIGPRINTER UV2033PM сравнение с "китайским" УФ планшетни

Сообщение Сергей Белокуров » 05 дек 2013, 13:26

В продолжение темы, клиенты уже говорят о том что на видео и на образцах наш принтер печатал в 8 проходов. А Китайский УФ принтер в 6 проходов. Если бы они оба печатали в 8 проходов, то качество было бы Выше.
У нас есть отпечаток с Китайского планшетного УФ принтера в 8 проходов тоже. Но я его не стал выкладывать только лишь потому-что качество почти такое же (могу отсканировать если кому интересно), а вот скорость..... снизилась многократно. Не знаю точно что за хитрые режимы или уловки были приняты, но вот какой результат по скорости получился! На видео печать обоих станков происходит одновременно чтобы было видно какой из них с какой РЕАЛЬНОЙ скоростью работает!!!

Сергей Белокуров
Времена Года
http://www.bigprinter.ru
http://www.bigzee.ru
Сергей Белокуров
Администрация
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:53
Город: Москва

Re: BIGPRINTER UV2033PM сравнение с "китайским" УФ планшетни

Сообщение Рустам » 05 дек 2013, 16:13

вот просто ну не мог удержаться:)

Стою перед выбором чего взять - старый мельник или бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется,
потому что уже больше месяца не могу определиться.
Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает не градус, а количество - так ли это? Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все
же с фирменными?
Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.
Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался.
Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел или в руках один раз держал.
Интересует в первую очередь результат.
Рустам
Аватара пользователя
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 11:41
Город: Екатеринбург

Re: BIGPRINTER UV2033PM сравнение с "китайским" УФ планшетни

Сообщение Рустам » 05 дек 2013, 17:35

2 Сергей Белоусов
пытался разместить на вашем форуме в разделе типа "курилка" не смог, с регистрацией какие то траблы
Рустам
Аватара пользователя
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 11:41
Город: Екатеринбург

Re: BIGPRINTER UV2033PM сравнение с "китайским" УФ планшетни

Сообщение Сергей Белокуров » 06 дек 2013, 07:42

Рустам,
Если вопрос про алкоголь, то я Вам тут ничего не подскажу. :D
Про автомобили в общем-то тоже.

Только про принтеры.)
Сергей Белокуров
Времена Года
http://www.bigprinter.ru
http://www.bigzee.ru
Сергей Белокуров
Администрация
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:53
Город: Москва

Re: BIGPRINTER UV2033PM сравнение с "китайским" УФ планшетни

Сообщение Sergey Belousov » 06 дек 2013, 09:00

2 Рустам
Про принтеры расскажу на нашем форуме, а про пиво я вот что понял.
Рюмка егермейстера, уроненная в пол литра пива исправляет вкус пива, да и орешков уже не надо.
Sergey Belousov
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:05
Город: DC

След.

Вернуться в УФ принтеры BigPrinter / БигПринтер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron