Выставка Мебель 2013 (Экспоцентр, Москва)

Посещение выставок, обсуждение итогов выставок, дискуссии по семинарам и конференциям и т.д.

Re: Выставка Мебель 2013 (Экспоцентр, Москва)

Сообщение Сергей Белокуров » 28 ноя 2013, 22:05

Рустам, здравствуйте,

Прошу прощения что не написал ранее. Сегодня был на выставке вторую половину дня и читал Ваши посты на "бегу" так сказать.

Хотел бы сразу попросить прощения что так вышло на выставке, честно мы наоборот любим поговорить и я очень удивлен что Вас так "легко" упустили наши цепкие менеджеры. Обычно пока не отпечатаем при Вас пару тройку образцов и не покажем пару классных видео файлов мы клиентов просто так не отпускаем. Но в первый выставочный день получилось Вам уйти без достаточного количества информации. Уверен что Евгения расскажет Вам все в мельчайших подробностях, она у нас профи.

Хотелось бы также озвучить дополнительный момент по поводу обучения. Мы всегда говорим о двух опциях, первая которая уже включена в цену станка это обучение во время пуско-наладочных работах и даже по их завершению. Честно скажу если оператор не как не знаком с принципами Растрирования, Широкоформатной печати, Цветового профилирования, Подготовки файлов и прочего. То за то время во время которого будет происходить инсталляция и обучение он большую часть информации забудет настолько быстро, на сколько быстро ему ее рассказали (ну конечно если он не вундеркинд).
Вторая опция не обязательная, но мы ее предлагаем как дополнительную, бесплатную! Это приезд печатника к нам на производство (печатное) для прохождения в течении 1-2 дней вводного курса работы принтера, дадим мануал который написан на русском языке (а не переведен) инженером, чтобы было понимание какие манипуляции нужно проводить, до и во время и после печати. Можно даже поучаствовать в процессе работы печатника. После такого очень простого и не продолжительного по времени обучения, когда он будет обучаться более детально во время инсталляции и пуско-наладки он запомнит намного больше. И не будет звонить и спрашивать элементарные вещи, которые обычно происходят в первые недели после инсталляции.
Опять же повторюсь, во время инсталляции и запуска принтера БУДЕТ обучение работе на станке, обязательно. + как дополнительная опция мы предлагаем отправить печатника к нам на 1-2 дня, до момента отгрузки станка для введение в курс работы аппарата и обучение азам. Чтобы процесс обучение во время инсталляции был эффективнее.

Относительно работы наших конкурентов на выставке ТГ и САН, я рад что оказали Вам качественную консультацию. Уверен что мы сможем Вам дать не менее качественную помощь в выборе станка, опыта у нас в этом вопрос уж точно не меньше.

Рустам писал(а):хе хе, вот цвет корпуса имеет последнее значение при выборе агрегата, ну зачем мне принтер с цветом "металлик", мне главное чтоб машина печатала

Я согласен что цвет корпуса это не основное. Просто суть этого высказывания про САН была несколько в другом аспекте. Я длительное время работал на эту Новосибирскую компанию, в то время когда они еще покупали и продавали Китайские принтеры, затем занялись производством чернил, и затем УФ принтеров. Я помню как компания развивалась и я вместе с САНом, помню первые продажи зарубеж, как сделали первый корпус нового УФ принтера. Массовые продажи принтеров, проблемы, недостаточную надежность оборудования и прочие проблемы. Затем задержки с ЗП, приходит в акционеры РОСНАНО и еще большие проблемы. Затем я ушел из САНа, и буквально в начале этого года они объявили себя банкротом и САН по факту уже нет. Какого мое было удивление когда я увидел САН на выставке МЕБЕЛЬ, словно как птицу феникс которая переродилась из пепла. И не смотря на все красивые и громкие названия и маркетинговые обещания когда удалось заглянуть во "внутрь" я ничего нового не обнаружил. Дизайн корпуса 2008 г, балка и картека дизайна 2009 г, по факту модель 160 см шириной имела тот же приставной стол, ленту, вакуум, балку, энекодер и т.д. Ну разве что цвет части корпуса стал "рыжим", а цвет большого принтера стал чернее. Надеюсь Вы меня понимаете теперь)))


Рустам писал(а):мне ТГ говорили, что участвовали в разработке
кстати, про Вас (компанию) они ни слова плохого или ругательного не сказали

Да возможно они в разработке и участвовали, но тогда почему получается так что про Докан мы знаем больше чем они?! ;)
Про ТГ я тоже ничего плохого сказать не могу, т.к. у меня там очень много хороших знакомых работает, с которыми тесно сталкивался в компаниях до этого. А вот с их оборудованием конкурируем по полной программе.

Рустам писал(а):и ещё, только что разговаривал по телефону с Евгенией, общение получилось не в пример более плодотворное... это если сравнивать с выставкой

Да я знаю, надеюсь что в дальнейшем оно будет таким же плодотворным. ;)
Сергей Белокуров
Времена Года
http://www.bigprinter.ru
http://www.bigzee.ru
Сергей Белокуров
Администрация
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:53
Город: Москва

Re: Выставка Мебель 2013 (Экспоцентр, Москва)

Сообщение Олег Королев » 29 ноя 2013, 01:43

Рустам писал(а):
Олег Королев писал(а):имеешь сказать, что можно поставить на станок человека с образованием в 10 классов?

У меня такой и работает. Музыкант, рокер, 10 классов. Толковый, делает от сведения голов до построения профилей. Третий год работает.
Вообще, все кто у нас работали печатниками, с сожалением и даже с " пинками" переходили на другие должности. Одно время мы девушек дизайнеров ставили работать печатниками, только помогали им материал загружать. После года работы печатником, была проблема вернуть их в приемную. Не хотят, угрожают уволится, если их не оставят печатником.
Любой сможет, но что б понять, надо время и опытный специалист под боком.
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: Выставка Мебель 2013 (Экспоцентр, Москва)

Сообщение Сергей Белокуров » 29 ноя 2013, 08:51

Олег Королев писал(а):Одно время мы девушек дизайнеров ставили работать печатниками,

У нас в РПК работает печатником девушку, уже длительное время. У нее в "управлении" 7 принтеров + режущий плоттер. Отличный печатник. :)

Хотя думаю от пола тут ничего не зависит, скорее от ответственности и подходу к работе. Я вообще печатником устроился в давние времена благодаря знаниям дизайнерских программ. И честно мне они очень серьезно помогли в работе, когда нужно было поправить файлы, цвета и прочее.
Сергей Белокуров
Времена Года
http://www.bigprinter.ru
http://www.bigzee.ru
Сергей Белокуров
Администрация
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:53
Город: Москва

Re: Выставка Мебель 2013 (Экспоцентр, Москва)

Сообщение Рустам » 01 дек 2013, 15:48

Сергей Белокуров писал(а): я очень удивлен что Вас так "легко" упустили наши цепкие менеджеры. Обычно пока не отпечатаем при Вас пару тройку образцов и не покажем пару классных видео файлов мы клиентов просто так не отпускаем.

Генерального директора видимо как раз и изловили:)
мне действительно жаль, что не получилось пообщаться на выставке
Рустам
Аватара пользователя
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 11:41
Город: Екатеринбург

Re: Выставка Мебель 2013 (Экспоцентр, Москва)

Сообщение Рустам » 01 дек 2013, 15:55

Сергей Белокуров писал(а):
Олег Королев писал(а):Одно время мы девушек дизайнеров ставили работать печатниками,

У нас в РПК работает печатником девушку, уже длительное время. У нее в "управлении" 7 принтеров + режущий плоттер. Отличный печатник. :)

Хотя думаю от пола тут ничего не зависит, скорее от ответственности и подходу к работе.

как ни странно, но от пола зависит, женщины обычно более усидчивы и скрупулёзны... у нас работает дизайнер по обработке шаблонов для пескоструйной обработке, так мне бы никакого терпения не хватило перерабатывать сканы в cdr, а потом эти шаблоны выцарапывать из Orakal
Рустам
Аватара пользователя
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 11:41
Город: Екатеринбург

Re: Выставка Мебель 2013 (Экспоцентр, Москва)

Сообщение Сергей Белокуров » 01 дек 2013, 22:16

Рустам писал(а):Генерального директора видимо как раз и изловили:)
мне действительно жаль, что не получилось пообщаться на выставке

Да вполне возможно что споймали :D
То что не удалось поговорить я думаю не смертельно в нашей ситуации, хотя если Вы ехали на выставку смотреть оборудование конечно нужно было его тестировать. Мы всем клиентам советуем следующее выбираете оборудование, в первую очередь необходимо понять "реальные" показатели скорости печати и увидеть в живую качество печати. Обычно делают так (я знаю пару трюков, т.к. сам ими раньше очень часто пользовался) показывают картинку и говорят что вот смотрите какое замечательное качество, клиент спрашивает а какая производительность станка, называют 20-40 кв.м. в час. Единственный нюанс заключается в том что скорость печати на принтере в таком качестве и при такой высокой скорости можно будет продать только в общество слепых. А то качество которое показывают клиенту не 20, а максимум 2 кв.м. в час.
Поэтому лучший способ сравнить принтеры это сделать как я его называю "тест драйв" принтера. Самый быстрый и простой, это взять картинку или свою или тестовую картинку и отпечатать ее например в двух режимах, первый это "скоростной", второй "качественный". В обоих случаях файлы, размер файлов и материал должен быть одинаковый.
Проверкой скорости будет секундомер, файл запустили секундомер начал замерять время, каретка прекратила ездить туда-сюда секундомер остановили. И такой же тест со всеми заинтересованными принтерами.
В свое время такие тесты на выставках мы проводили с представителями принтеров которые Вы видели на выставка, теперь большая их часть отказываются от тестов во время выставки.

Но если Вы думаете что проведение этих тестов сразу все поставит на свои места, то я скажу нет. Это только начальные тесты, которые прояснят картинку по трем параметрам. Реальная скорость, качество печати и цветовая передача.

Могу я, или мои коллеги рассказать на что еще стоит обратить внимание при выборе УФ принтера. ;)

Рустам писал(а):как ни странно, но от пола зависит, женщины обычно более усидчивы и скрупулёзны... у нас работает дизайнер по обработке шаблонов для пескоструйной обработке, так мне бы никакого терпения не хватило перерабатывать сканы в cdr, а потом эти шаблоны выцарапывать из Orakal

На своей первой работе в Рекламно-Производственной канторе, одной из моих обязанностей помимо печати, ламинированию, резке и правки файлов для печати, была плоттерная резка пленки. Файл нужно было подготовить в Кореле, расположить, вырезать на довольно стареньком режущем плоттере, все выбрать и отдать для аппликации дальше. Так вот порой плоттерной резки было очень много, но наверное благодаря тому что были еще дела вроде печати, ламинации и прочего, мне честно говоря не было скучно. Мне было очень интересно резать пленку, выбирать ее и прочее. А выбирать порой приходилось маленькие буковки, тут уже конечно терпение пригодилось!

Я уверен что аппликация на стекло для пескоструя не менее веселое занятие :D
Сергей Белокуров
Времена Года
http://www.bigprinter.ru
http://www.bigzee.ru
Сергей Белокуров
Администрация
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:53
Город: Москва

Re: Выставка Мебель 2013 (Экспоцентр, Москва)

Сообщение Рустам » 02 дек 2013, 08:17

Сергей Белокуров писал(а):
Могу я, или мои коллеги рассказать на что еще стоит обратить внимание при выборе УФ принтера. ;)

буду очень признателен
Сергей Белокуров писал(а):Я уверен что аппликация на стекло для пескоструя не менее веселое занятие :D

самое плохое, что это полностью ручная работа и никак не получиться её автоматизировать, а времени она занимает очень много
Рустам
Аватара пользователя
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 11:41
Город: Екатеринбург

Re: Выставка Мебель 2013 (Экспоцентр, Москва)

Сообщение Сергей Белокуров » 02 дек 2013, 11:23

Рустам писал(а):буду очень признателен

Думаю вторым по важности этапом после тестирования скорости и качества, необходимо поехать пообщаться с клиентами кто уже использует аналогичные принтеры. И обязательно съездить хотябы к одному из клиентов, и посмотреть как принтер работает на реальном производстве. Бывает такое что если что некоторые клиенты готовы общаться и говорить про станок по телефону, а вот в гости не готовы звать. В этом случае мы всегда зовем потенциальных клиентов к себе на производство, у нас большое количество оборудования которое практически в круглосуточном режиме работает. Тут нет проблем с осмотром и общением.

Это я думаю один из Важных моментов, это отзывы. Мы можем предоставить контакты, уверен часть из наших конкурентов тоже дадут контакты своих клиентов.

Также вопрос себестоимости стоит не маловажным пунктом. Вам уже рассказали как он подсчитывается?


Рустам писал(а):самое плохое, что это полностью ручная работа и никак не получиться её автоматизировать, а времени она занимает очень много

Знаем, о такой проблеме и многие клиенты говорят также о том что еще дополнительная сложность есть в правильной "наклейке" пленке на стекле для пескоструйной обработки. Поэтому есть реальная потребность в том чтобы пленку просто накатать на стекло, затем вырезать уже на стекле пленку, вырезанную пленку удалить и можно пескоструить!

А кстати вариант решения Вашей задачи может служить принтер с ПРОЗРАЧНЫМИ ЧЕРНИЛАМИ, как на нашем принтере BigPrinter UV2033PM! Мы этот вариант показывали на выставке МЕБЕЛЬ-2013, правда на сатиновом стекле (хим травление). Это может избавить Вас от ручной работы и автоматизировать процесс.
Сергей Белокуров
Времена Года
http://www.bigprinter.ru
http://www.bigzee.ru
Сергей Белокуров
Администрация
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:53
Город: Москва

Re: Выставка Мебель 2013 (Экспоцентр, Москва)

Сообщение Рустам » 02 дек 2013, 13:44

Сергей Белокуров писал(а):Думаю вторым по важности этапом после тестирования скорости и качества, необходимо поехать пообщаться с клиентами кто уже использует аналогичные принтеры. И обязательно съездить хотя бы к одному из клиентов, и посмотреть как принтер работает на реальном производстве.

Евгения обмолвилась, что вы установили один станок в Екб, обещала сбросить контакты, пока ничего не было
Сергей Белокуров писал(а):Также вопрос себестоимости стоит не маловажным пунктом. Вам уже рассказали как он подсчитывается?

очень приблизительно

Сергей Белокуров писал(а):Знаем, о такой проблеме и многие клиенты говорят также о том что еще дополнительная сложность есть в правильной "наклейке" пленке на стекле для пескоструйной обработки.

здесь все просто - дело навыка
Сергей Белокуров писал(а):А кстати вариант решения Вашей задачи может служить принтер с ПРОЗРАЧНЫМИ ЧЕРНИЛАМИ, как на нашем принтере BigPrinter UV2033PM! Мы этот вариант показывали на выставке МЕБЕЛЬ-2013, правда на сатиновом стекле (хим травление). Это может избавить Вас от ручной работы и автоматизировать процесс.

а вот тут поподробнее, пескоструйная установка и УФ-принтер будут стоять в одном помещении (наверное), а значит и перемещение материалов будет производится в одном цехе и кстати возможно ли это, пескоструйка достаточно пыльное производство
Рустам
Аватара пользователя
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 11:41
Город: Екатеринбург

Re: Выставка Мебель 2013 (Экспоцентр, Москва)

Сообщение Сергей Белокуров » 02 дек 2013, 15:37

Рустам писал(а):Евгения обмолвилась, что вы установили один станок в Екб, обещала сбросить контакты, пока ничего не было

Да станок есть. Евгения по поводу него отпишется. Как я уже писал ранее, всегда проблема когда необходимо посмотреть станок в одном городе. Если конечно это не Москва. :-)


Рустам писал(а):очень приблизительно

Очень часто многие считают себестоимость исходя из расхода чернил. А расход чернил очень сильно зависит от картинок которые будет клиент печатать. Об расходе чернил я довольно подробно рассказал тут.
Мы же пошли дальше в этих расчетах включив в себестоимость такие параметры как амортизация печатающих голов, УФ ламп, расход чернил и электроэнергии. У нас получились цифры по модели принтера BigPrinter UV2133SW следующие. 100 рублей за 1 кв.м. - это себестоимость печати.
Но опять же это не себестоимость если сюда не учесть, амортизацию принтера, аренду, ЗП печатника и т.д. И в этом случае себестоимость отпечатка начинает ОЧЕНЬ сильно зависеть от объемов печати. Объемы большие себестоимость небольшая, объемы маленькие себестоимость высокая.
У нас есть довольно удобная табличка куда при внесении расходов, затрат, объемов печати выходит реальная себестоимость отпечатка!!! Если Вам это будет необходимо я попрошу чтобы Евгения выслала Вам этот файлик!


Рустам писал(а):а вот тут поподробнее, пескоструйная установка и УФ-принтер будут стоять в одном помещении (наверное), а значит и перемещение материалов будет производится в одном цехе и кстати возможно ли это, пескоструйка достаточно пыльное производство

УФ принтер наоборот требует максимально чистого помещения без мусора и пыли. Это все будет отражаться на качестве УФ печати. Так что лучше сразу рассмотреть вариант размещения станков в разных помещениях или сделать между ними перегородку которая бы не пускала пыль от песоструя.

Технологию которую мы показывали на выставке МЕБЕЛЬ 2013, довольно проста. Вы заклеиваете пленкой те места на стекле, которые Вам не нужно обрабатывать пескоструем и чтобы этим места были глянцевыми, а не матовыми от пескоструйно обработки. А тут ситуация другая, для УФ принтера мы берем уже матовые стекла (хим травление, но можно и пескоструй сплошной), и при помощи прозрачного цвета делаем необходимые места прозрачными. Смотрится очень здорово! Способ 100% цифровой.
Могу выслать фотки. Или опять же попросить это сделать Евгению!
Сергей Белокуров
Времена Года
http://www.bigprinter.ru
http://www.bigzee.ru
Сергей Белокуров
Администрация
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:53
Город: Москва

Пред.След.

Вернуться в Выставки, семинары, конференции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8