Выставка Мебель 2013 (Экспоцентр, Москва)

Посещение выставок, обсуждение итогов выставок, дискуссии по семинарам и конференциям и т.д.

Re: Выставка Мебель 2013 (Экспоцентр, Москва)

Сообщение Рустам » 03 дек 2013, 12:14

Сергей Белокуров писал(а):Ребята из ЛИРа мне кажется очень скучали, все-таки они из рынка рекламы (как и мы собственно), даже на видео это видно!

у них народ крутился возле ролловера, я тоже пленки покатал
Сергей Белокуров писал(а):Удивительно что Вы прошли мимо довольно не маленького стенда Русскома, хотя может это и к лучшему. ;)

ну вот не зацепился я там, не люблю подолгу стоять возле стенда пытаясь обратить на себя внимание консультанта
Сергей Белокуров писал(а):Как кстати Вам вообще САНовский стенд? Ребята там? Интересно насколько по мнению Вас как потенциального клиента они опытные и профессиональные?

САНовский стенд сразу на себя обращает внимание и ребята там сработали на ять, обратили внимание на то, что скорость указанная в рекламных проспектах не совсем верна для качественной печати, от них первых услышал про праймер, во общем как консультанты очень хорошо, какие они специалисты мне даже сейчас судить сложно, слишком уж много подводных камней в УФ печати
Сергей Белокуров писал(а):
Знаю Иннокентия уже не первый год, довольно веселый парень! О чем у них была дисскусия? Просто интересно, Дурст на нашем рынке это как Бугатти на рынке автомобилей. Ну а ТГ это как.... другой бренд более недорого сегмента. :) Какой у их мог быть разговор?!)))

Иннокентия на стенд Дурст привели мы с Генеральным:) не специально, просто так получилось
сначала разговор пошел о красках, про то что Дурст используют очень недорогую краску (название увы не запомнил то ли серикол, то ли санкемикал) потом разговор перешел на тему стоимости агрегатов, от консультанта Дурст я услышал только один аргумент "это инструмент". Иннокентий говорил много и вдохновенно при всем при том естественно признавал высокое качество оборудования Дурст, но при этом подчеркивал, что далеко не все могут себе позволить выложить одномоментно "из кармана" минимум 9 лямов, во бщем наблюдать это было весело, занятно и весьма поучительно, генеральный заметил, что мол удачно мы их вместе свели (особенно после того как Иннокентий в пылу спора сказал, что подарит нам рулонный принтер если мы купим у них техноджет м10, понятно что это была шутка:))
Рустам
Аватара пользователя
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 11:41
Город: Екатеринбург

Re: Выставка Мебель 2013 (Экспоцентр, Москва)

Сообщение Рустам » 03 дек 2013, 12:18

ну коньячок выпитый конечно действовал:)
Рустам
Аватара пользователя
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 11:41
Город: Екатеринбург

Re: Выставка Мебель 2013 (Экспоцентр, Москва)

Сообщение Рустам » 03 дек 2013, 13:05

Сергей, а будет отчет по выставке WOODEX ?
от нас туда ездил директор мебельной фабрики, а с ним я пока пообщаться не успел
Рустам
Аватара пользователя
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 11:41
Город: Екатеринбург

Re: Выставка Мебель 2013 (Экспоцентр, Москва)

Сообщение Сергей Белокуров » 03 дек 2013, 14:20

Рустам писал(а):у них народ крутился возле ролловера, я тоже пленки покатал

Эта вещь актуальна в мебельной отрасли?

Рустам писал(а):во общем как консультанты очень хорошо, какие они специалисты мне даже сейчас судить сложно

Возможно это проблема всех уже "старых" менеджеров и работников рынка. Когда с клиентом общаешься вроде как само собой разумеется что по стеклу для лучшей адгезии нужно использовать праймер и то что скорость заявленная может отличаться от фактической (правда мы в табличках всегда пишем реальную изначально). Это смотрится слишком простое и элементарное и действительно, о таких казалось бы очевидных вещах мы и не говорим. Хотя понимаю что если человек новый на рынке ему все эти "элементарные" вещи просто неизвестны.
Наверное как раз на том что они новички и они новички в УФ принтерах Вы легко друг друга поняли))))

Рустам писал(а):Иннокентия на стенд Дурст привели мы с Генеральным:) не специально, просто так получилось

Да Иннокентий и к нам подходил, правда он просил пластик. С клиентами он к нашему стенду почему больше не подходит. С коньячком и без него тоже. :) Но правда Вами описанная ситуация звучит так же забавно как и если бы представитель Грейт Волл , пришел бы в салон БМВ и стал говорить БМВ Х6 это слишком дорого и не выгодно. В клиенту на ушко шептал что если что мы тебе еще и Черри (или Лейфан) в подарок дадим :)
На нашем рынке очень часто бывает такая ситуация что если оборудование печатает очень быстро, стоимость чернил не высокая. Медленные принтеры имеют очень высокую стоимость чернил. Тот же ДУРСТ продает чернила (санкемикал) с очень низкой маржой, чтобы в том числе легче продавать принтеры!
ДУРСТы хорошие аппараты, тут вопросов нет, стоят СОВСЕМ других денег, тоже факт. У нас по факту и ниша другая и решение другое. У нас планшетные принтеры, а у них есть преимущества которых нет у гибридных, таких как раз как ДУРСТ. Об этом у нас написано в статье, "чем планшетный принтер, лучше гибридного" у нас на сайте. Наверное уже прочитали?!
Сергей Белокуров
Времена Года
http://www.bigprinter.ru
http://www.bigzee.ru
Сергей Белокуров
Администрация
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:53
Город: Москва

Re: Выставка Мебель 2013 (Экспоцентр, Москва)

Сообщение Сергей Белокуров » 03 дек 2013, 14:23

Рустам писал(а):Сергей, а будет отчет по выставке WOODEX ?от нас туда ездил директор мебельной фабрики, а с ним я пока пообщаться не успел

На этой выставке в этом году мы не участвовали, были 2 года назад (она проводится один раз в 2 года). Вот тут видео с выставки WOODEX-2011 с нашего стенда.
Хотя фотки с выставки есть, честно говоря не планировал делать фото репортаж с выставки. Но могу создать тему накидать фоток, оставить пару комментариев.
Сергей Белокуров
Времена Года
http://www.bigprinter.ru
http://www.bigzee.ru
Сергей Белокуров
Администрация
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:53
Город: Москва

Re: Выставка Мебель 2013 (Экспоцентр, Москва)

Сообщение Sergey Belousov » 03 дек 2013, 15:58

Давно я не заходил :)

Тесты мы в последний день делали, и вроде все все поняли :)
Принтеры печатают с одинаковой скоростью, биг принтер примерно на 10% быстрее (из за балки по стороне три метра), но увидеть это не удалось, потому что волшебный стол не был настроенн.
Точнее был, но только первые две плитки. 10% стола.
Качесво печати у нас выше. Я же дарил на память образец.
Колличесво чернил можем вылить одиноковое.
Мы кстати умеем печатать пасы волной, а вы? :)
А гадости про то, что DOCAN только ценой хорош, вы их оставьте, не спортивно.
Аналогии с автомобилными брендами позабавили :)
Ну да, может мы и торгуем Грейт волами. Но с завода.
Хотя любой хенд мейд я уважаю (но не знаю таких автопроизводителей) явно не Lotus и не Morgan.

P.S. Кому что подарить обещали подарим :)
P.S.S. С коньяком мы к вам Сергей приходили и вас к нам звали, только не пьете вы, наверное тайну скрываете :) Военную.
Sergey Belousov
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:05
Город: DC

Re: Выставка Мебель 2013 (Экспоцентр, Москва)

Сообщение Рустам » 03 дек 2013, 16:10

Сергей, я уже дома и выпил пивка, потому отвечу завтра
Рустам
Аватара пользователя
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 11:41
Город: Екатеринбург

Re: Выставка Мебель 2013 (Экспоцентр, Москва)

Сообщение Sergey Belousov » 03 дек 2013, 16:12

Рустам, хорошего вечера, поменьше пожаров вам и побольше попаданий в боеукладку врагам :)
Sergey Belousov
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:05
Город: DC

Re: Выставка Мебель 2013 (Экспоцентр, Москва)

Сообщение Сергей Белокуров » 03 дек 2013, 16:12

Sergey Belousov,
А вот и он!!!

Да давненько тебя не было. Я уж думал что ничего писать про пятничный тест не нужно, т.к. история его для Вас не очень веселая. :lol: Я конечно могу о нем рассказать в деталях, но я думаю не стоит.
В общем-то думаю завтра выложу фотки сканов с показаниями времени печати DOCAN vs BIGPRINTER UV. Не буду говорить о результатах, пусть люди сами сделают выводы какой отпечаток им понравился больше и у кого скорость печати выше! Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! ;)

По поводу Грейт Валл это был комплимент ;) А то что ты нас сравниваешь с авто "MYRUSSIA" приятно ;)
Сергей Белокуров
Времена Года
http://www.bigprinter.ru
http://www.bigzee.ru
Сергей Белокуров
Администрация
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:53
Город: Москва

Re: Выставка Мебель 2013 (Экспоцентр, Москва)

Сообщение Сергей Белокуров » 03 дек 2013, 16:12

Рустам писал(а):Сергей, я уже дома и выпил пивка, потому отвечу завтра

ОК!
Сергей Белокуров
Времена Года
http://www.bigprinter.ru
http://www.bigzee.ru
Сергей Белокуров
Администрация
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:53
Город: Москва

Пред.След.

Вернуться в Выставки, семинары, конференции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9