Выставка Мебель 2013 (Экспоцентр, Москва)

Посещение выставок, обсуждение итогов выставок, дискуссии по семинарам и конференциям и т.д.

Re: Выставка Мебель 2013 (Экспоцентр, Москва)

Сообщение Сергей Белокуров » 26 ноя 2013, 16:53

Олег Королев,
Кстати на выставку у нас была замена т.к. станок для гнутых ножек (кабриоль) мы не повезли, т.к. эта модель была продана клиенту. Повезли более классическую модель GL1325. Обрабатывала она деревяшки, правда было много образцов для мебельщиков. Они прямо таки и липли ко стенду!

У наших конкурентов было немного грустнее. Для меня конечно было необычно увидеть стенд САНа с новыми принтерами. Хотя в них новое в основном заключалось в покраске корпусов, все остальное внутри, как то каретки, балка, энкодер, датчики, и многое другое такое же что и было еще в далеком 2008 году. Так скажем были косметические улучшения в оборудовании, которые не сразу та заметишь. Качество печати и особенно скорость печати не особо отличалось от той которая была годом ранее. Кстати САН участвовал на выставке МЕБЕЛЬ в прошлом году, так вот на стенде в этом году, я заметил всего одного человека который был в прошлом. Все остальные были абсолютно новые люди.

Кстати на выставке устроили соревнование по скорости и качеству печати с двумя компаниями....
Техно-Графикой и Элекон (Jetrix), да результаты получились очень интересные. Представители Докана (которые категорически отказывались от тестов) даже подходили к нам в последний день, чтобы мы еще раз напечатали тесты уже при них, не веря в нашу скорость печати. Мы напечатали. Они очень долго удивлялись, как это принтер на таких же головах выдает совсем другое качество печати, да и еще в несколько раз быстрее.

Отпечатки лежат в офисе, думаю нужно их отсканировать и выложить на форум! Со скоростями печати!
Сергей Белокуров
Времена Года
http://www.bigprinter.ru
http://www.bigzee.ru
Сергей Белокуров
Администрация
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:53
Город: Москва

Re: Выставка Мебель 2013 (Экспоцентр, Москва)

Сообщение Олег Королев » 27 ноя 2013, 03:17

У вас таки дошло дело до прелюдного тестирования принтеров с конкурентами?
Docan как я видел в теме про рекламную выставку, громко сдулся , от тестов отказался?
... Или есть что нам показать?
Ну так кто выиграл в тестах с детриксом ?
Зенон от джетрикса че- то аж обоими руками открещивался, хотя их мнение для нас, xxxxx
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: Выставка Мебель 2013 (Экспоцентр, Москва)

Сообщение Сергей Белокуров » 27 ноя 2013, 08:01

Олег Королев,
У нас с Доканом получилось несколько тестов. Два из которых делали клиенты. И один который сделали мы с ними в самый последний день выставки, когда посетителей было не слишком много.

Тест который печатали мы с ребятами которые привезли Докан М10, получился следующим - картинку мы напечатали в 2 раза быстрее, качество выше (плашки плотнее), цвета у нас были более правильными. У докана некоторые плашки вообще не напечатались. Было такое ощущение что все цвета где процентовка цвета 10% он просто игнорировал и не печатал. Один из плюсов которые можно привести у Докана пока что это только цена! :!:
Я думаю сегодня завтра сфотографирую и выложу результаты тестов, хотя боюсь опять набегут на форум будут говорить что все было не так! Один клиент даже оставил образец печати с Докана на пластике, так там вообще прикол пластик стал желтым после печати!

С джетриксом мы стояли вообще напротив, если на Рекламе мы довольно жестко конкурировали, то на Мебели мы очень тесно подружились, и когда у них на стенде появлялись посетители мы им "бесплатно" помогали общаться с клиентами, но правда визитки потом оставляли у себя. :lol: (шутка).
Где-то в середине выставки предложили протестить станки и напечатать одинаковые картинки чтобы замерить скорость и сравнить качество. Картинку которую мы взяли для тестов на нашем BigPrinter UV2033PM напечаталась за 5 минут. Джетрикс оттарабанил ее за 8 минут 15 секунд. В самом начале печати на Джетриксе как только вышли плашки и мы увидели полосы, как тональные так и дюзные дырки, в принципе можно было дальше не печатать все стало понятно, но мы довели до конца процесс и получили результат. В виду "слабенькой" механики конечно Джетриксу напечатать сплошные цвета очень сложно или нужно большее количество проходов. А вот по цветам у них все очень хорошо, профиля сделаны качественно. В файле который мы печатали были мелкие детали и линии, благодаря маленькой капли Джетрикс этот элемент напечатал четче, хотя возможно сделав разрешение по выше и скорость по медленнее, у нас будет такой же результат.

Кстати Джетрикс (Jetrix) был не только на стенде Элекон, но также и ЛИРа, но они печатали ТОЛЬКО свои файлы!
Сергей Белокуров
Времена Года
http://www.bigprinter.ru
http://www.bigzee.ru
Сергей Белокуров
Администрация
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:53
Город: Москва

Re: Выставка Мебель 2013 (Экспоцентр, Москва)

Сообщение Рустам » 28 ноя 2013, 14:19

Доброго дня!
тоже был на этой выставке, правда только первые два дня
честно говоря, не очень понравилась работа ваших консультантов
визитку забрали, рекламные материалы сунули, быстренько бла бла про то какие мы хорошие, слегка упомянули сервис (мне не очень понравилось, что на обучение нужно посылать сотрудников отдельно, в других компаниях установщик оборудования проводит обучение на месте) и все((
вот ребята из ТГ отработали по полной, да и САНовцы постарались
ходил по выставке смотрел именно УФ-ники.
у нас мебельное производство, не рекламная фирма, поэтому ессно остановил свой выбор на планшетниках, возможно будем рассматривать как доп.оборудование рулонный принтер.
что то есть интересное у вас, что то интересное у ТГ, пока читаю на форумах кто что пишет, для того чтобы составить собственное мнение

ЗЫ зарегистрировался только у Вас))
Рустам
Аватара пользователя
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 11:41
Город: Екатеринбург

Re: Выставка Мебель 2013 (Экспоцентр, Москва)

Сообщение Рустам » 28 ноя 2013, 16:12

Сергей Белокуров писал(а): Для меня конечно было необычно увидеть стенд САНа с новыми принтерами. Хотя в них новое в основном заключалось в покраске корпусов

хе хе, вот цвет корпуса имеет последнее значение при выборе агрегата, ну зачем мне принтер с цветом "металлик", мне главное чтоб машина печатала
Сергей Белокуров писал(а):Представители Докана

так представители или... мне ТГ говорили, что участвовали в разработке
кстати, про Вас (компанию) они ни слова плохого или ругательного не сказали
Рустам
Аватара пользователя
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 11:41
Город: Екатеринбург

Re: Выставка Мебель 2013 (Экспоцентр, Москва)

Сообщение Рустам » 28 ноя 2013, 16:15

и ещё, только что разговаривал по телефону с Евгенией, общение получилось не в пример более плодотворное... это если сравнивать с выставкой
Рустам
Аватара пользователя
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 11:41
Город: Екатеринбург

Re: Выставка Мебель 2013 (Экспоцентр, Москва)

Сообщение Олег Королев » 28 ноя 2013, 17:05

Рустам, мы хоть и рекламщики, но плотно работаем с нашими городскими мебельщиками.
Я вам помогу обратить внимание на вот какие вещи:
Я 10 лет работаю в рекламно- производственной фирме и 9 из них, как мы купили свой первый принтер. За эти годы мы научились ремонтировать и настраивать принтеры самостоятельно, но первое время эти работы доверяли специалистам.
Промышленные принтеры - не домашний из Эльдорадо.
Тут нужны знания, умения и понимание. И этому не учат в институтах.
Только специалист научит новичка.
Во "временах года "специалисты, которые сами делают принтеры.
Вам сейчас нужен такой станок, который вам заправят краской, построят профиля под ваши задачи, и запустят. Печатника на первое время надо обучить нажимать правильно кнопки, а далее, в процессе работы он научится понимать как это все работает, и как что ремонтировать.
Думаю, вы правильно пришли сюда за советом. Здесь плохому не научат.
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: Выставка Мебель 2013 (Экспоцентр, Москва)

Сообщение Рустам » 28 ноя 2013, 19:10

Олег Королев писал(а): Здесь плохому не научат.

Спасибо Олег
я потому и хожу на специализированные форумы
потому что имею желание получить реальную информацию, а вижу только холивары, особенно на зеноновском форуме
ЗЫ я до выставки вообще ничего не знал про УФ принтеры((
dpi, pl, головы от Rykoh, Минольта. для меня буквально неделю назад были пустые звуки
Рустам
Аватара пользователя
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 11:41
Город: Екатеринбург

Re: Выставка Мебель 2013 (Экспоцентр, Москва)

Сообщение Рустам » 28 ноя 2013, 19:31

Олег Королев писал(а):Промышленные принтеры - не домашний из Эльдорадо.

согласен
Олег Королев писал(а):Тут нужны знания, умения и понимание. И этому не учат в институтах.
Только специалист научит новичка.

дважды согласен
Олег Королев писал(а):Во "временах года "специалисты, которые сами делают принтеры.
Вам сейчас нужен такой станок, который вам заправят краской, построят профиля под ваши задачи, и запустят.

и чтоб картриджи трясти не надо было))
Олег Королев писал(а):Печатника на первое время надо обучить нажимать правильно кнопки, а далее, в процессе работы он научится понимать как это все работает, и как что ремонтировать.

имеешь сказать, что можно поставить на станок человека с образованием в 10 классов? кста.. у меня всего образования ПТУ, сварщик, а работаю с мебелью, с 1989 года
Олег Королев писал(а):Думаю, вы правильно пришли сюда за советом. Здесь плохому не научат.

учусь, даже в мои годы учиться не зазорно
Рустам
Аватара пользователя
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 11:41
Город: Екатеринбург

Re: Выставка Мебель 2013 (Экспоцентр, Москва)

Сообщение Рустам » 28 ноя 2013, 19:44

Олег Королев писал(а):Зенон от джетрикса че- то аж обоими руками открещивался, хотя их мнение для нас, xxxxx

читал их старые ветки на форуме
джетрикс восхваляли))
Рустам
Аватара пользователя
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 11:41
Город: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Выставки, семинары, конференции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron