Страница 1 из 1

bigPrinter PJ 3216

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 22:39
Dmitrii
Доброй ночи, подскажите пожалуйста, у нас такая проблема возникла у нас bigPrinter PJ 3216, вчера печатали все было прекрасно, пришли сегодня на производство включаем принтер а он не реагирует ни на одну команду, единственное что он делает это мотает материал НАЗАД даже при команде вперед, если каретку сдвинуть немного вправую сторону при включении каретка заходит в дом и на этом все действия заканчиваются, напряжение нормальное,никаких перепадов не было,пробовали переустановить е-принт тоже самое, :shock: подскажите что это может быть :shock:

Re: bigPrinter PJ 3216

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 10:03
Анвар
Скорее всего проблема с соединением Принтер-Компьютер. Как правило именно когда кабель встает не корректно или смещается могут появиться такие движения. Выключите и принтер и компьютер, выдерните SCSI кабель (серый кабель между принтером и компьютером). Соедините кабель снова (для надежности лучше всего перевернуть кабель (конец который был в принтере соединить с компьютером и наоборот)

Re: bigPrinter PJ 3216

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 21:11
chelovek102
Ребята, печатаю на BigPrinter PJ 3216, проблема с синим цветом. когда головы пролью краской, сделаю тест нозл чекинг, то дюзы синего цвета работают на 95%. Это норма. Но начав печатать синий фон, он тут дюзы тут же то ли забиваются, то ли нехватает краски, но буквально за 20-50 см. печати (3м ширина) у меня остается из моих 95% рабочих дюз всего может 20%. Цвет ужасен, особенно если составной. Полосы и т.д. В чем проблема? Раньше как то мирился с этим, грешил на головы, думал менять пора. Но потом как то полез в принтер ремонтировать что то, не помню, пролез везде, и вдруг у меня синий востановился, всю зимы проблем не знал, мог и по 40 м.п печатать без единой проливки. А тут как то прихожу на работу, а у меня опять такая проблема. Все перпробовал уже, сменил субстанку на синем, сегодня сменил помпу(насос с дижком). Воздуха вроде нет, да и откуда ему взяться!? Электроника вся работает, сегодня перекидывал с головы на голову, все так же. Головы думаю целые, но перекидывать с синего на красный мало хочу, боюсь если честно, их же как то центровать нужно потом, а ради эксперимента как то не хочется. Подскажите пожалуйста, что мне еще сделать? Заказ висит в 400м\кв синего цвета, сроки жмут, перезаказ не хочу...

Re: bigPrinter PJ 3216

СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 10:26
IlyaLKislov
Скорее всего проблема с разряжением субтанка после прочистки ( проливки) голов чернилами! Для того что бы устранить данную неисправность временно нежно :

-Прочистить (Пролить) головы чернилами

-Снять с субтанку трубку, подающую позитивное давление (Воздух) в субтанк при прочистке.

- Сделать тест и попробовать печатать

Кроме того может иметь место проблема с высотой субтанков, вопрос настройки.

Для оперативного решения проблемы рекомендую обратится в сервис по телефону 8 495 231 10 00