BIGPRINTER UV2033PM сравнение с "китайским" УФ гибридом DX-5

BigPrinter UV1016, BigPrinter UV1622, BigPrinter UV1627, BigPrinter UV2133, BigPrinter UV2133SW.
Технические консультации, обмен опытом, эксплуатация, обслуживание и ремонт поломок.

Re: BIGPRINTER UV2033PM сравнение с конкурентами...

Сообщение Олег Королев » 09 окт 2013, 15:02

На выходных напечатаю.
В рабочее время, времени нет. Загрузка чет не снижается.
Дураков работа любит.
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: BIGPRINTER UV2033PM сравнение с конкурентами...

Сообщение Сергей Белокуров » 09 окт 2013, 15:11

Олег Королев,
ОК!
Сергей Белокуров
Времена Года
http://www.bigprinter.ru
http://www.bigzee.ru
Сергей Белокуров
Администрация
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:53
Город: Москва

Re: BIGPRINTER UV2033PM сравнение с конкурентами...

Сообщение Сергей Белокуров » 09 окт 2013, 16:01

Сегодня звонила компания поставщик китайских УФ принтеров в России, попросили написать все моменты по которым видны дефекты на отпечатках и что на фотке виден блик.

Обновлю свое сообщение по сканам с комментариями! ОБНОВИЛ!
Сергей Белокуров
Времена Года
http://www.bigprinter.ru
http://www.bigzee.ru
Сергей Белокуров
Администрация
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:53
Город: Москва

Re: BIGPRINTER UV2033PM сравнение с конкурентами...

Сообщение Емельянов Дмитрий » 13 окт 2013, 11:06

Сергей Белокуров писал(а):Сегодня звонила компания поставщик принтеров китайских УФ принтеров в России, попросили написать все моменты по которым видны дефекты на отпечатках и что на фотке виден блик.

Обновлю свое сообщение по сканам с комментариями! ОБНОВИЛ!

Сергей, если вышеупомянутая компания-поставщик УФ принтеров так настаивает на чистоте эксперимента, можно им предложить совсем чистый и честный вариант - один и тот же файл на одном и том же материале с отсечкой времени (можно 2 файла - их и наш, два материала - их и наш, два секундомера - их и наш). Сканим на профессиональном сканере и выкладываем. Думаю откажутся...
Емельянов Дмитрий
Отдел продаж
Сотрудник
Сотрудник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 22:47
Город: Москва

BIGPRINTER UV2033PM сравнение с "китайским" УФ принтером

Сообщение Агамиров Аркадий » 13 окт 2013, 15:25

Особого смысла в дальнейшем сравнении профессионального BigPrinter UV2033PM(от 3.9 млн. руб) с китайцами нет, и так все более чем очевидно. С "китайцами" будет активно бороться наша стандартная модель УФ принтер BigPrinter UV2033SM (от 2.8 млн руб).

Профессиональному принтеру BigPrinter UV2033PM произведенному Нашей компанией по зубам намного более именитые соперники: Swiss Q, Oce, Mimaki, не говоря уже о "корейцах" таких как Jetrix и Dyss. В ближайшее время отсканированные отпечатки со сравнениями и реальными ТТХ, будут выложены на нашем форуме. Надеюсь для многих эта информация будет очень полезна.Также будем благодарны, всем желающим помочь нам с этим.
Агамиров Аркадий
Администрация
Сотрудник
Сотрудник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:20
Город: Москва

BIGPRINTER UV2033PM сравнение с "китайским" УФ принтером

Сообщение Sergey Belousov » 14 окт 2013, 11:35

Давно общаюсь с Сергеем, сравнение весьма своебразное!!! Хотелось бы сказать пару слов ну и в конце, я открою тайну трюка «сравни себя с конкурентом». Дочитайте до конца и это вас удивит! А меня это шокировало!

Для тестов Сергеем был выбран весьма странный макет, если уж на то пошло, давайте сравнивать что-то более профессиональное: плашки, линии, шрифты мелкие, цвета кожи человеческой…
Вот собственно сам тест:
Изображение
А вот как Сергей сфотографировал наш отпечаток:
Изображение

Цвета разные, особенно, это видно на воде, где лучше, может сказать только тот, кто изначально эту картину рисовал, хотя лично мне - синее море приятней зеленого.
Наш отпечаток с бликом, но такое с каждым бывает, может, например, фотограф ошибиться, но зачем такое в интернет выкладывать, мне не понятно!

Понятно, что машины «отпрофилированы» по-разному и цвета разные, и заливки, и сравнения вряд ли уместны. Шокирует вот этот пример: видно же, что справа отпечаток человеческой руки.
Изображение
По версии Сергея, «кто-то потом залапал». Не хочу я верить в то, что человек, работающий в компании , которая занимается строительством принтеров не знает, что такое бывает, когда материал сначала потрогают руками, а потом напечатают. Зачем сравнивать эти два элемента - загадка.

Вот еще отличный тест… И «подполашивает» у нас, как будто принтер печатал на Epson DX5 и дюзы подзабились.
Изображение
Почитав все это, лично у меня сложилось впечатление, что покупателя пытаются откровенно ввести в заблуждение. Обмануть попросту! Но это не финал.
Сергей утверждает, что сравнивает «флагман» от Времен Года BIGPRINTER UV2033PM и наш принтер DOCAN М10. Но приводит: ВНИМАНИЕ!!! фотографии образцов печати с принтера Techno-Jet 180 UV. Вот это,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, шокирует!!! Как можно их сравнивать? Techno-Jet 180 UV дешевле в четыре раза! Он гибридный! Головы у него Epson DX5, а не KM1024 и т.д. и т.п. Ну да, если честно, он, наверное, уступает лучшему принтеру от компании Времена Года ))). Просто сравнивать их не профессионально! Да и подписывать, тогда под фотографиями, нужно те модели, на которых данные образцы отпечатаны. А откровенно врать, что это образцы печати на DOCAN- это просто афера! Не верю я, что даже, если Сергей образцы печати просто нашел, валяющимися в мусорном ведре возле нашего стенда, люди, которые «разрабатывают» принтеры не могут отличить печать головкой Epson от печати головкой Konica!
А мораль очень простая: не верьте рекламным брошюрам и продавцам, да-да, даже мне! Ведь я один из тех, кто хочет получить ваши деньги.
Если решили покупать, не читайте форумов и не верьте довольным пользователям.
Стратегия покупки простая и честная:
1. Берете флешки с вашим файлом (флешки потому, что известны случаи, когда нам привозили файл, который чудесным образом менялся после того, как он побывал у кого-то из претендентов) – тоже интересный метод продаж!
2. Секундомер
3. Приезжаете и печатаете на оборудовании, желательно не 10 и не 15 минут, а часа три, в разных режимах, затем все конспектируете.
__________________________________________________
А потом дома, в спокойной обстановке, за чашечкой чего-то теплого, ну или горячительного, сравниваете показания.
Иначе, вы купите то, что вам продадут и не факт, что это то, что вам нужно!
Простите за сбивчивое изложение, был взволнован.
Sergey Belousov
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:05
Город: DC

BIGPRINTER UV2033PM сравнение с "китайским" УФ принтером

Сообщение Сергей Белокуров » 14 окт 2013, 13:30

Sergey Belousov,
Сергей приветствую, добро пожаловать! Да я удивлен, что Вы сами только за неделю разобрались, что за образцы и на каком станке они напечатаны. Клиент, который передал нам эти образцы сказал, что образец отпечатан на планшетном УФ принтере Docan. Если по какой-то причине Вы делаете печать на одном станке, а выдаете ее за печать на другом, то это, пожалуй, на Вашей совести, мы таким не занимаемся. Понять что эта печать на головах Epson, нам не удалось, ведь размер капли на материале у Эпсона оказался БОЛЬШЕ чем у головки, установленной на BigPrinter UV. Странная ситуация не правда ли?!

Основная задача, сделать в нормальном виде сравнение УФ принтеров и выложить их в открытый доступ на суд общественности, а не выяснять отношения, что да куда с конкурентами. Если у кого-то будут лучшие образцы, то мы и их тоже выложим.
Если им что то не нравится или есть подозрения в наших махинациях, то можем с удовольствием провести повторное испытание, и выложить на форуме еще раз, с указанием режима и скорости печати, и с видео. Будет еще лучше и интереснее.

Sergey Belousov писал(а):Для тестов Сергеем был выбран весьма странный макет, если уж на то пошло, давайте сравнивать что-то более профессиональное: плашки, линии, шрифты мелкие, цвета кожи человеческой…

Согласен, но давай подходить с того что печатает клиент. А печатает он в 99% случаев картинки. Но плашки и прочее не проблема. Просто файлы клиентом были предоставлены такие.

Sergey Belousov писал(а):Цвета разные, особенно, это видно на воде, где лучше, может сказать только тот, кто изначально эту картину рисовал, хотя лично мне - синее море приятней зеленого.

Мне всегда казалось, что цвета должны быть не такими как нравится (хочется), а все же такими как в файле.

Sergey Belousov писал(а):Наш отпечаток с бликом, но такое с каждым бывает, может, например, фотограф ошибиться, но зачем такое в интернет выкладывать, мне не понятно!

Я уже писал что отпечаток Ваш глянцевый, поэтому этот "блик" это просто отражение от лампочки, которого нет на матовом отпечатке.
Sergey Belousov писал(а):Стратегия покупки простая и честная:
1. Берете флешки с вашим файлом (флешки потому, что известны случаи, когда нам привозили файл, который чудесным образом менялся после того, как он побывал у кого-то из претендентов) – тоже интересный метод продаж!
2. Секундомер
3. Приезжаете и печатаете на оборудовании, желательно не 10 и не 15 минут, а часа три, в разных режимах, затем все конспектируете.

Вообще это мы всегда клиентам предлагали и делали уже многие годы (еще до того момента как ТГ начала поставлять УФ-ники). После этих тестов Мимаки (Русском) и САН больше не делают такие тесты на выставках и отказывают их делать даже для клиентов.

Sergey Belousov писал(а):По версии Сергея, «кто-то потом залапал». Не хочу я верить в то, что человек, работающий в компании , которая занимается строительством принтеров не знает, что такое бывает, когда материал сначала потрогают руками, а потом напечатают.

Сергей, наверное ты не знаешь что такое бывает очень часто при сольвентной печати. Если материал будет печатать на УФ, то это какие "жирные" надо иметь пальцы чтобы остались следы на отпечатке?
Сергей Белокуров
Времена Года
http://www.bigprinter.ru
http://www.bigzee.ru
Сергей Белокуров
Администрация
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:53
Город: Москва

BIGPRINTER UV2033PM сравнение с "китайским" УФ принтером

Сообщение Sergey Belousov » 14 окт 2013, 14:27

Сергей Белокуров писал(а):Да я удивлен, что Вы сами только за неделю разобрались, что за образцы и на каком станке они напечатаны. Клиент, который передал нам эти образцы сказал, что образец отпечатан на планшетном УФ принтере Docan.

Сергей, не надо удивляться. Выставка для нас была очень напряженной, печатали много, всем подряд, на всех принтерах.

Вы написали свои тесты 2 числа
Узнал я о ваших "сравнениях" 9 числа
Был шокирован, но для того что бы быть на 100% уверенным в информации предоставляемой общественности пришлось привезти оба компьютера с которыми работали принтеры найти в рипе DOCAN файл не удалось, а вот в рипе и на рабочем столе Techno-Jet 180 файл нашелся.
Но и тут я побоялся быть голословным, дождался пока оба инженера вернулись с инсталляций сел с ними за один стол и четко услышал что на DOCAN это не печаталось, а вот на Techno-Jet 180 печаталось.
И только в пятницу когда был полностью уверен в своих словах решил написать, что и сделал на нашем форуме. К сожалению ваш форум отказывался меня регистрировать.
Не мог я себе позволить писать, что либо опираясь даже на честное слово коллеги, хотя знаю давно специалист отменный. А то что клиент ваш ошибся, к нему вопросов нет, ну перепутал человек, он же в конце концов не профессионал рынка уф печати.

Мысль у вас благородная... Тесты сделать... Вот только "Судьи кто" (С)
Мы регулярно получаем от наших покупателей файлы с "сравнениями от компании Времена Года" , а иногда и вовсе утверждают, что вы про нас откровенно плохо говорите.

Такие тесты могли бы сделать журналы профильные, да не будут, боятся рекламодателя обидеть.

Так, что давайте просто каждый будет делать честно свою работу и не надо так плохо думать про покупателя, я уверен люди в состоянии сравнить и выбрать.

P.S. Кстати если я правильно понимаю, вы просите пользователей уф принтеров высылать вам отпечатки... Сравнивать планируете... А уместно ли сравнивать принтер в тепличных условиях с любым другим принтером на реальном производстве?
Sergey Belousov
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:05
Город: DC

BIGPRINTER UV2033PM сравнение с "китайским" УФ принтером

Сообщение Sergey Belousov » 14 окт 2013, 14:40

Сергей Белокуров писал(а):Сергей, наверное ты не знаешь что такое бывает очень часто при сольвентной печати. Если материал будет печатать на УФ, то это какие "жирные" надо иметь пальцы чтобы остались следы на отпечатке?

Такое бывает и при сольвентной печати и при уф если предварительно потрогать материал. :D
Но я не про это, я про то, что сравнивая отпечаток с пальцами и без, без пальцев конечно лучше. Вот только кто-то мог подумать что наш бюджетный планшет сразу печатает с отпечатками пальцев. :shock:
Но по сути вопрос не в качестве печати. А в том что сравнивалось!!!
Sergey Belousov
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:05
Город: DC

Re: BIGPRINTER UV2033PM сравнение с "китайским" УФ принтером

Сообщение ALX » 14 окт 2013, 16:13

Sergey Belousov писал(а):Но я не про это, я про то, что сравнивая отпечаток с пальцами и без, без пальцев конечно лучше.

А кроме пальца вас в фотографии ничего не смущает? :roll:
ALX
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 10:23
Город: Москва

Пред.След.

Вернуться в УФ принтеры BigPrinter / БигПринтер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron