BIGPRINTER UV2033PM сравнение с "китайским" УФ планшетником

BigPrinter UV1016, BigPrinter UV1622, BigPrinter UV1627, BigPrinter UV2133, BigPrinter UV2133SW.
Технические консультации, обмен опытом, эксплуатация, обслуживание и ремонт поломок.

Re: BIGPRINTER UV2033PM сравнение с "китайским" УФ планшетни

Сообщение Сергей Белокуров » 09 дек 2013, 16:57

Sergey Belousov,
А если без эмоций? То что мы видели в живую было так.
Наш принтер напечатал картинку - 80,9 х 74,9 см. - 4 мин 16 сек
Ваш китайский принтер напечатал картинку - 80,9 х 74,9 см. - 8 мин 22 сек

Какие 10% разница в скорости?!

Видео сравнения от клиента прилагается, там все четко и понятно.

Да и посетители спрашивают почему у Вас медленнее печатает?


P.S. Я смотрю у тебя новый авто? Красивый :D
Сергей Белокуров
Времена Года
http://www.bigprinter.ru
http://www.bigzee.ru
Сергей Белокуров
Администрация
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:53
Город: Москва

Re: BIGPRINTER UV2033PM сравнение с "китайским" УФ планшетни

Сообщение Олег Королев » 10 дек 2013, 05:18

Sergey Belousov писал(а):Заканчивайте цирк

Понимаю, выражение "цирк" относится и к моим вопросам.
Цирка как такового не вижу. Хочется понять. Имеем возможность ссудить только по видео.
Слово цирк больше подходит к следующим коментариям :
Sergey Belousov писал(а):На отпечатке с бигпринтера ОЧЕНЬ задранны инклимиты... Поэтому обывателю может показаться, что печатает лучше



Sergey Belousov писал(а):Печатали при вас, откючили градиент, волну или как вы его называете

Sergey Belousov писал(а):Печатать стало у нас чуть медленней вашего принтера, примерно на 10%.

Когда отключают "или как вы её называете", принтер печатает быстрее, а не медленнее.
У вас там есть люди, которые разбираются в том что продают, давайте их сюда.
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: BIGPRINTER UV2033PM сравнение с "китайским" УФ планшетни

Сообщение Sergey Belousov » 10 дек 2013, 08:49

2 Сергей Блокуров, ты стоял рядом когда мы отключили волну!
Принтер печатал быстро! Намерили 7.6 метра на нашем и 8 на вашем.
Ты Почему то сбежал :) Но я тебя догнал и образец тебе отдал.
Хватит морочить людей!!! Сколько можно то? Это реально уже за гранью приличая.
Я сомневался в том, что стоит посещать этот ресурс еще когда ты обманывал людей утверждая, что сравниваешь свой премиум принтер с доканом, а образцы взял с нашего Techno-Jet 180UV.
Оригинал топика можно посмотреть у нас на форуме, благо я его сохранил.
Я реально не понимаю, задача всех обмануть? САН номер два, что ли строишь?

2 Олег Королев
Нет цирк это не про вас. Я понял что у вас Биг принтер и он вам нравится...
От всей души желаю вам удачной эксплуатации и заказов побольше.
Если есть реальное желание изучить принтер Докан, буду рад видеть вас в Москве, встречу лично, привезу покажу, накормлю, провожу, а если надо и спать уложу.
История видео на которые так яростно ссылается Сергей проста, пришел человек, грит печатайте, ну мы и напечатали, задачи супер скорость или супер качество не стояло, печатали с волной и совсем не торопились.

Всем остальным посетителям форума хочу в очередной раз заметить.
Сравнения принтеров от продавцов принтеров это, что то типа пчелы против меда...
Особенно на ресурсе продавца принтеров.
Посетите другие форумы, особенно разделы "черный список" и им подобные...

Дальнейшая дискуссия, на этой площадке бессмысленна. У меня нет возможности модерировать здесь сообщения, хотя и привычки такой нет, на любых ресурсах...

Есть реальный интерес не ошибиться когда тратите кучу денег... Выбирайте сами, долго и не на форумах, а возле принтера. Вам с ним жить 3 а может и 5 лет... потратьте неделю, тогда не ошибетесь...

А теперь модерируйте... Тут если сократит, весьма странный ответ может получиться...
Sergey Belousov
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:05
Город: DC

Re: BIGPRINTER UV2033PM сравнение с "китайским" УФ планшетни

Сообщение ALX » 10 дек 2013, 09:14

Sergey Belousov писал(а):ты обманывал людей утверждая, что сравниваешь свой премиум принтер с доканом, а образцы взял с нашего Techno-Jet 180UV

Клиент до сих пор уверен, что эти образцы с Docan'а. Так кто тут людей обманывает? Можно обманывать других, но в первую очередь вы обманываете себя и свою компанию, где работаете

А так в вашем сообщении одна "вода", как и во всех других сообщениях. Вы напишите лучше, где находите людей, которые воспринимают ваши доводы. На моей памяти такие закончились году эдак в 2005-2006м
ALX
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 10:23
Город: Москва

Re: BIGPRINTER UV2033PM сравнение с "китайским" УФ планшетни

Сообщение Олег Королев » 10 дек 2013, 09:27

Sergey Belousov писал(а):Я понял что у вас Биг принтер и он вам нравится...
От всей души желаю вам удачной эксплуатации и заказов побольше.

Да что там с вами творится?
У меня 12 головый DYSS.
Образцы печати я отослал во Времена Года, сам процесс печати записал на видео, положил на ютьюб, и дал ссылку в соседней теме. Смотрите, сравнивайте.
viewtopic.php?f=6&t=251&start=20
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: BIGPRINTER UV2033PM сравнение с "китайским" УФ планшетни

Сообщение Олег Королев » 10 дек 2013, 09:40

Ну а собственно о наших знаниях и возможностях даже отдельную темку создал, заходите, хвалитесь: viewtopic.php?f=17&t=248
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: BIGPRINTER UV2033PM сравнение с "китайским" УФ планшетни

Сообщение Сергей Белокуров » 10 дек 2013, 09:57

Sergey Belousov писал(а):2 Сергей Блокуров, ты стоял рядом когда мы отключили волну!

Не видел. Не стоял. То что замерял уже написал выше.

Sergey Belousov писал(а):Я сомневался в том, что стоит посещать этот ресурс еще когда ты обманывал людей утверждая, что сравниваешь свой премиум принтер с доканом, а образцы взял с нашего Techno-Jet 180UV.

Не надо переворачивать картину с ног на голову. Вообще-то не мы обманываем клиентов, у нас наоборот только ПРАВДА и самостоятельные замеры, скорости и качества.


Sergey Belousov писал(а):Я реально не понимаю, задача всех обмануть? САН номер два, что ли строишь?

Это я так понимаю попытка уйти от ответа? Чтобы не говорить о фактах, а разговаривать о вселенском заговоре?

Sergey Belousov писал(а):задачи супер скорость или супер качество не стояло, печатали с волной и совсем не торопились.

Теперь хоть понятно стало. Печатали медленно потому-что не было такой задачи. Хотя странно клиент который любезно предоставил видео и образцы говорил четко что ему необходимо отпечатать в двух режимах, быстро и качественно. Оба видео находится на первой странице этого топика.

Sergey Belousov,
На выставке обычно принтер печатает в самом лучшем качестве, т.к. лучшие инженеры компании на стенде. А также самые лучшие "языки" также присутствуют на стенде. Не смотря на это скорость и качество не стало лучше. Действительно сказать тут нечего.

Не пойми нас не правильно, мы выкладываем просто тесты и результаты этих тестов для посетителей нашего форума... Ведь выбрать УФ принтер действительно очень сложно.
Сергей Белокуров
Времена Года
http://www.bigprinter.ru
http://www.bigzee.ru
Сергей Белокуров
Администрация
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:53
Город: Москва

Re: BIGPRINTER UV2033PM сравнение с "китайским" УФ планшетни

Сообщение alexx » 10 дек 2013, 11:23

а что это у вас за режим такой печати ВОЛНОЙ???.... расскажите что он дает?
alexx
Аватара пользователя
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:31
Город: Москва

Re: BIGPRINTER UV2033PM сравнение с "китайским" УФ планшетни

Сообщение Сергей Белокуров » 10 дек 2013, 14:06

alexx,
Как я понял, он дает уменьшение производительности, в первую очередь.
Из достоинств пока не понятно.

ВСЕМ
Я думаю чтобы не у кого не было вопросов мне стоит выложить отпечаток который был напечатан тем же Китайским УФ принтером, и нашим BigPrinter UV2033PM. Тут я думаю все вопросы относительно качества печати уйдут сами собой.
Сейчас выложу!
Сергей Белокуров
Времена Года
http://www.bigprinter.ru
http://www.bigzee.ru
Сергей Белокуров
Администрация
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:53
Город: Москва

Re: BIGPRINTER UV2033PM сравнение с "китайским" УФ планшетни

Сообщение ALX » 10 дек 2013, 14:43

alexx,
Волновая печать применяется в Roll-to-roll решениях для того чтобы не было межпроходного полошения (так называемый степ, который зависит от толщины материала и от того, какой вес тянут ролики или валы).

В планшентом принтере никакой абсолютно смысловой нагрузки не несет, т.к. материал у нас неподвижен и не перемещается. "Степ" всегда одинаковый
К слову сказать даже при волне на рулонах все прекрасно видно. Профессионала никогда этой волной не обманете. Просто с расстояния в несколько метров межпрходные полосы сливаются в рябь. И "дырки" на дюзах все прекрасно видно, что волна, что не волна

Грубо говоря, волна на планшете - маркетинговое "фуфло"
ALX
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 10:23
Город: Москва

Пред.След.

Вернуться в УФ принтеры BigPrinter / БигПринтер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13