Инструкция по цветопрофилированию

Дисскусии по программному обеспечению компании WASATCH, CALDERA, ERGOSOFT, MAIN TOP, VERSA WORKS и др.

Инструкция по цветопрофилированию

Сообщение newk » 19 апр 2012, 20:14

Господа! У кого-нибудь есть пошаговая инструкция по построению профилей? Спектрофотометр есть, но строить профили не умеем...
newk
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:01
Город: Собянинск

Re: Инструкция по цветопрофилированию

Сообщение Агамиров Аркадий » 23 апр 2012, 15:52

Оптимальный вариант, вызвать инженера для написания профилей. Посмотрите, как он пишет эти профили. После этого написать самостоятельно десяток профилей, с разными настройками РИПа и "профилировщика". Сравнить полученные результаты, выбрать оптимальный вариант.
Для написания хорошего профиля Важно иметь:
- Профессиональный РИП, лучше 16 битовый (Onyx, ColorGate, ...)
- По принтеру необходимо, идеально сведенные головки, а также печать без "полос" и пыления
- Хороший софт для написания профилей, он может быть, как встроен в РИП, так и стороннего производителя Profile Maker, Monaсo Profiler и др...
- И самое главное опытного профилировщика, разбирающегося в этой теме.
Агамиров Аркадий
Администрация
Сотрудник
Сотрудник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:20
Город: Москва

Re: Инструкция по цветопрофилированию

Сообщение Савенко » 14 май 2012, 16:19

Какой у вас принтер? Свои интерьерники мы профилируем Фотопринтом, Бигпринтеры профилируем Монако, всем клиентам нравится. Но в любом случае на большие ответственные заказы делаем пробники, докручиваем "ручками".
Савенко
Аватара пользователя
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 11:28
Город: Армавир

Re: Инструкция по цветопрофилированию

Сообщение roma200851 » 05 ноя 2013, 10:29

А сколько будет стоить вызвать инженера? Город Сызрань Самарская область.
roma200851
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 18:20
Город: Сызрань

Re: Инструкция по цветопрофилированию

Сообщение roma200851 » 05 ноя 2013, 10:30

Или может есть уже готовые профиля для ColorPrin для пленки ораджет для PH328??? Заранее спасибо
roma200851
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 18:20
Город: Сызрань

Re: Инструкция по цветопрофилированию

Сообщение Агамирова Оксана » 05 ноя 2013, 13:53

Добрый день!
По всем вопросам, связанным с выездом инженера, наберите пожалуйста, 8(495) 2311000, спросите Оксану.
Спасибо.
Агамирова Оксана
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 13:35
Город: Москва

Re: Инструкция по цветопрофилированию

Сообщение 180979 » 24 июл 2017, 16:12

Агамиров Аркадий писал(а):Для написания хорошего профиля Важно иметь:
- Профессиональный РИП

как на счет инструкции по профилированию в colorprint? У вас хоть кто-то в компании может создать профайл под колорпринтом? На выходных посмотрел его бегло, есть опция Profile в одном из меню, где создается пресет, далее предлагается печать мишени для определения лимитов и линеаризации в одном флаконе, причем лимиты определяются, а мишень для линеаризации печатается на этапе ранее без применения лимитов :D , хотя при печати можно лимитировать, но не по канально, а все каналы разом шкалой от 100% и менее. Итог - промер мишени отпечатанной без лимитов, с выставлением поканальных лимитов после(тут я логики не понял) и генерацией компенсационных кривых, если я правильно все понял. Далее создается ACC-файл и всё, более никаких этапов... Я могу его использовать как файл линеаризации (галка "Density") Но как в таком случае я создам далее в профайлбилдере характеризующий профайл, если, как выяснилось, галка "ICC" не подразумевает использование ACC-файла линеаризации в связке с ICC-профайлом (как например в VersaWork или PhotoPrint), а только на выбор, или ICC, или Density! Что за убогость!? или я что-то не так понимаю? в других риперах проблем как-то не вызывает создать профайл силами РИПера или РИП + профайлбилдера какого-нибудь. А, поддержка, где описание хоть одно, вы почему клиентов бросается с сырым продуктом и до сих пор за столько лет не разрешили этот вопрос с описанием процедуры профилирование в вашем РИПе (Вы ведь его у китайцев купили, правильно? они его больше не поддерживают с версии 2.0, как я понял. Вы поддержкой занимаетесь или как?) Кто что подскажет?
180979
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 18:48
Город: Барнаул


Вернуться в Прочие РИПы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0