Помогите понять в чем разница

Обработка жестких материалов для раскроя и гравировки. Фрезерно-гравировальные станки и комплексы. Программное обеспечение для обработки, расходные материалы. Решение вопросов работы и обслуживания.

Помогите понять в чем разница

Сообщение Popov Igor » 28 май 2015, 18:57

Добрый день, у всех спросил кроме вас. Хочу прикупить фрезер по дешевке, предлагают два варианта. Первый работает с какого то пульта второй от компьютера. Я все не как не пойму что лучше цены сопоставимы. Одни товарищи говорят пульт это удобно и практично, другие говорят от компьютера удобнее. В чем разница :?:
Popov Igor
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2015, 15:40
Город: Щелково

Re: Помогите понять в чем разница

Сообщение Сергей Белокуров » 30 май 2015, 23:36

Здравствуйте Popov Igor,
На самом деле 99% китайских фрезерных станков работают с пульта. И большинство клиентов это устраивает, но тут конечно не мало сложностей и неудобств. Если говорить про Европейские и американские станки более высокой ценовой категории, они работают в большинстве случаев с компьютера (рабочей станции в том числе). И конечно этот способ имеет свою достоинства и недостатки.
Мы например предлагаем станки BigZee, в двух вариантах. Одни с пультом (серии VG, ST, MT), вторые работают через компьютер (серии GL, PRO, PRO ATC).
Конечно лучше всего который работает через компьютер, по всем параметрам. Но при большом желании на него также можно установить и пульт. Обычно модели фрезеров работающие через компьютер стоят дороже через версии с пультов.

Мы у себя в демо-зале в Москве, можем показать фрезерные станки на обоих решениях (пульт и компьютер). А дальше уже решать Вам какой вариант будет выгоднее по деньгам и удобнее в эксплуатации.
Сергей Белокуров
Времена Года
http://www.bigprinter.ru
http://www.bigzee.ru
Сергей Белокуров
Администрация
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:53
Город: Москва

Re: Помогите понять в чем разница

Сообщение Popov Igor » 01 июн 2015, 07:28

Уффф .. Я думал "на марсе жизни нет ", наконец то ответили ))))

Я как бы понимаю что одни дороже другие дешевле, но вопрос мой, в чем именно разница? Вот например я хочу раскроить лист фанеры, на каком из типов управления мне будет проще это сделать.

Про Ваши станки я наслышан, плохого меньше НО!!! Мне сказали вы делаете их из алюминия, я не самый большой поклонник "драг-металлов", поэтому выберу пожалуй станок из стали.

Да и цена у БУ станков выгоднее.
Popov Igor
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2015, 15:40
Город: Щелково

Re: Помогите понять в чем разница

Сообщение Емельянов Дмитрий » 01 июн 2015, 15:06

Игорь, принципиальная разница в управлении - в одном случае это четырехстрочный пульт с программируемыми кнопками, во втором - комп с программой управления на русском языке и визуализацией всех процессов. По нашему мнению однозначно удобнее управлять с компа, особенно если Вы резьбой по дереву увлекаетесь (в таком случае G-код бывает очень длинным и наглядность исполнения Вашего кода дает ряд преимуществ).

Станки у нас не целиком из драг-металла, а только рабочая поверхность стола - во-первых рама стола делается из высококачественного профиля, а во-вторых сам стол собирается из широкого толстостенного профиля. Данная конструкция дает возможность получать отменную жесткость и идеальную геометрию. Чего к примеру нельзя сказать о дешевых китайцах из стали.

Но если надо дешевле - есть у нас: новая серия станков BIGZEE ST - минимум алюминия, максимум простоты и низкий ценник!
Емельянов Дмитрий
Отдел продаж
Сотрудник
Сотрудник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 22:47
Город: Москва

Помогите понять в чем разница

Сообщение IvvanTek » 01 дек 2016, 18:41

Помогите в чем разница это обвес на Wagon
1B33J50031-AA1с 01.08.2001 Front bumper???A NO.1
I??‹UA?I?U??
2B33K50031A-AA1с 01.08.2001 Front bumper???A NO.2
I??‹UA?I?U??
IvvanTek
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 16:40
Город: Россия


Вернуться в Фрезерно-гравировальные станки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron