Чернила ECO-SOL MAX Roland

Дисскусии по чернилам других марок LYSON, INKWIN, TECHINK, MEGAINK, LIMEI, SUN CHEMICAL (SUNJET), FILLINK, CHIMIGRAF, SUNFLOWER, BORDEAUX, EUROINK и другие не перечисленные бренды.

Чернила ECO-SOL MAX Roland

Сообщение Викторыч » 12 фев 2013, 11:50

Заинтересовался плоттером Roland, пишут что чернила без запаха и очень стойкие. Кто-нибудь печатает на ECO-SOL MAX Roland? Напишите про качество, запах, расход.
Викторыч
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:22
Город: Москва

Re: Чернила ECO-SOL MAX Roland

Сообщение Олег Королев » 02 мар 2013, 03:10

Мы печатаем на оригинальных чернилах для роланда.
Единственный их минус, это цена.
Но ;
головы работают без замены, с покупки принтера, а это уже несколько лет.
Цветопередача отличная.
Нет проблем с профилями, ибо они настроены японцами к своему принтеру.
Устанавливаются вместе с RIP программой.
Расход, ну судя по инклимиту, настроенному японцами, примерно такой же, что на поддельных чернилах, при создании профиля самостоятельно.
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: Чернила ECO-SOL MAX Roland

Сообщение IlyaLKislov » 22 мар 2013, 14:24

Смена чернил на "чипованой" машине, на не оригинальные чернила из банок, без вариантов приведет к понижению качества печати. Это связанно в первую очередь с тем что характеристики чернил в картриджах то есть оригинальные чернила идеально подходят под настройки электроники конкретной машины, конкретного производителя. Но как подметил Олег не достатком чернил в картриджах является их стоимость, за частую именно это приводит к принятию решения о смене картриджей на не оригинальные банки. Именно в этот момент следует внимательно отнестись к выбору чернил в банках и подобрать чернила максимально подходящие и схожие с теми что были в картриджах, ведь чернила в картриджи тоже кто то наливает ;) и как правило это те же "ребята", которые наливают те же чернила в банки.
Наша компания предлагает два типа чернил для машин работающих на головках Epson. Чернила BigInk E360GL и чернила серии BigInk SuperEco, которые в свою очередь не имеют запаха так же как и Eco Sol Max Roland интересно :?: ;) .
Кроме того обе серии чернил уже сегодня отлично зарекомендовали себя на японских машинах всех производителей.
Для того что бы оживить свой пост прилагаю фото, печать на Mimaki JV33 не оригинальными чернилами не известной мне марки.
123.jpg
123.jpg (224.03 КБ) Просмотров: 43949
Илья Кислов
BIGINK чернила для струйной печати
Времена Года
http://www.bigink.ru
IlyaLKislov
Отдел BigInk
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:19
Город: Москва

Re: Чернила ECO-SOL MAX Roland

Сообщение Олег Королев » 23 мар 2013, 01:55

....не, так тоже не правильно. Мы тут работники с опытом, и фотография эта нас наводит на следующие сомнения: головы не сведены.
Видно же именно это, а не качество чернил.
Я не против неоригинальных чернил, ибо у нас один роланд на экосолмахах, второй на мегаинках. И тот , что на мегаинке, с рождения был на неоригинале. Ему уже лет 7 наверно.
При покупке, в него сразу залили Бордо. Не знаю, толи бордо в то время были очень плохие, толи у нас руки кривые, но принтер сразу стал полосить, а при тесте дюзы били в разные стороны..
Но это было видно при очень внимательном расмотрении, и заказчикам в глаза не бросалось.
Все инсталяции и настройки принтера делал инженер компании продавца, он же нас подсадил на Бордо и на их продавца, Зенон- Владивосток.
Проблема усугубились, когда Зенон перешёл на поставку нам стабильно просроченных чернил.
В тоже время мы продали свой первый Роланд SP-300v, и в замен ему купили 540 ой.
Вот его не стали кормить не оригиналом.
Во первых: поставщик неоригинала очень ненадежный(просроченными торгует),
Во вторых: решили сохранить гарантию.
В последствии, убедились, что можем продавать не дешёвой ценой, а качеством, и при наличии в городе жутких демпенгеров, наши станки работают как и раньше, 7 лет назад(когда мы были единственными в городе с интерьерными принтерами).
В итоге: от поставшика чернил Зенона отказались, перешли на мегаинк для нашего старичка 645 роланда, а молодой 540 тый так и кушает оригинальные.
Кстати, не в тему экосолмакса, а тему просроченных чернил. На форуме зенона я забанен , но думаю эта информация была б им полезна.
В тот момент, когда они меня забанили, а их начальник Гурженко очередной раз вылил ушат хамства в мой адрес, наш коллега и их покупатель чернил для УФ принтера , запросил меня о моих поставщиках чернил для нашего УФ принтера. Причина: поставка зеноном просроченных чернил .
Коллега сказал, что писал им официальную претензию по этому поводу, несколько раз пытался написать об этом на их сайте, но результат нулевой. Привезли опять лайтовые чернила с прсрочной в ОДИН год.
В общем с моей помощью, думаю они сменят поставщика в ближайщее время.
Это все , что я написал, может относится и к фотографии , что выше. Причин для некачественной печати может быть много.
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: Чернила ECO-SOL MAX Roland

Сообщение IlyaLKislov » 23 мар 2013, 19:54

Не сдержусь и процитирую классику:
"Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нём-мм, при нём-мм! Как слышно?"
Только с самолета, зайдя домой с порога кинулся к микроскопу, вот результат:
noise1.jpg
noise1.jpg (219.77 КБ) Просмотров: 43926

cm.jpg
cm.jpg (107.22 КБ) Просмотров: 43926

noise2.jpg
noise2.jpg (226.59 КБ) Просмотров: 43926


Олег Королев писал(а): и фотография эта нас наводит на следующие сомнения: головы не сведены.

Надеюсь я смог развеять Ваши сомнения, на дополнительных снимках отчетливо видно пыление чернил, я хочу напомнить что данные снимки сделаны с печати выполненной на принтере Mimaki JV33 "адаптированном" под не оригинальные чернила марка которых мне все еще не известна.

Олег Королев писал(а): И тот , что на мегаинке, с рождения был на неоригинале. Ему уже лет 7 наверно.
При покупке, в него сразу залили Бордо.

Ваше мнение о чернилах бордо я увидел могу ли полюбопытствовать о Вашем мнении касаемо чернил Мегаинк?

Олег Королев писал(а):Причин для некачественной печати может быть много.

Полностью с вами согласен но давайте не будем забывать что мы сейчас говорим о печати сделанной на Mimaki. Я все же повторюсь и скажу что не все предлагаемые альтернативы оригинальным чернилам "жизнеспособны".
Илья Кислов
BIGINK чернила для струйной печати
Времена Года
http://www.bigink.ru
IlyaLKislov
Отдел BigInk
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:19
Город: Москва

Re: Чернила ECO-SOL MAX Roland

Сообщение Олег Королев » 24 мар 2013, 05:43

IlyaLKislov писал(а):Ваше мнение о чернилах бордо я увидел могу ли полюбопытствовать о Вашем мнении касаемо чернил Мегаинк?

Точно сказать, сколько мы на них печатаем- не могу. Более двух лет. Не помню.
У меня к ним нет претензий по следующим пунктам:
1.всегда есть в наличии у поставщика
2.поставщик сам печатает на роландах,и с ним нет недоразумений, как с чистыми продажниками, типа Зенон.
3.Цветопередача отличная. При построении профиля срезал поканально с помощью программ, а не на глаз. Инклимит общий срезан от 220 до 280(в зависимости от материала и качества печати).
Поканально сказать не могу, ибо не помню(при 720х720 одни значения, 720х1440 другие значения).
4. Отношение к головкам щядящее. При переходе с лайтсольвента Бордо на биосольвент Мегаинк, наблюдал некоторое выравнивание дюз.Сейчас печать визуально выглядит лучше, чем при печати лайтсольвеном Бордо 6 лет назад.
Голова под черным цветом работает около 4 лет(возможно больше).
Из претензий: снижение скорости каретки до 500 мм\с.
Тут надо смотреть в чем причина, так как за время эксплуатации не разу не менял трубки чернильного тракта. Это же возможная причина частого засорения демпферов.
Частое, это примерно раз в два месяца я их не меняю!, а промываю сольвентом.
Сигналом для промывки считаю полное заполнение демпфера краской, и как следствие пыление! при печати.
Справедливости ради, скажу о тех, кто недоволен этой краской. Года полтора назад, в наш город продали очередной Роланд, новый 640ой.
Их сразу подсадили на Мегаинк, показывая на нас, как на пример. Смотрите: у них печать супер, головки не меняют, краска держится на носителях замечательно.
Не прошёл гарантийный срок, как маджента заполосила, запылила. Естественно, гарантии нет, так как чернила не оригинал. Стал вопрос: почему у них все как у нас, а результат другой?
Хер его знает(извиняюсь). Я не ходил к ним смотреть и вникать. Они ж конкуренты. Мне только радость от этого.
Из ответов для себя: мы опытные, за принтерами следим, регулируем, фары протираем в нужное время.
Они нет. Включил, отпечатал, выключил. Профилирование не занимаются, под крышку принтера залезать боятся.
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: Чернила ECO-SOL MAX Roland

Сообщение Олег Королев » 24 мар 2013, 06:42

IlyaLKislov писал(а):Надеюсь я смог развеять Ваши сомнения, на дополнительных снимках отчетливо видно пыление чернил,

На самом деле, пыление я вижу, но под не сведение голов я имел в виду черную полоску на жёлтом фоне. Хотя это может быть и косяк файла.
Мой опыт говорит, что пылить могут оригинальные чернила. Поэтому я не стану искать причину сугубо в марке чернил. Я понимаю, вам интересно перевести тему только на чернила, и убедить читающих, что именно ваши чернила лишены всех недостатков, и печать на них будет без проблемной долгие годы.
Летом, когда влажность в нашем приморском крае зашкаливает, на улице 90-95%, в помещениях до 70%, я каждый год, все семь лет работы на Роландах, независимо от марки чернил получаю порцию проблем. Особенно в августе.
Сохнут дюзы во время печати, делаем прочистки по несколько раз за файл. Другие цвета.

Все это уходит с наступлением сентября, и снижением влажности до 50% в помещениях.
Как ни странно, но на офсетной печати мы делаем все наоборот. Зимой у нас работают промышленные увлажнители, а летом они простаивают.
В августе месяце для борьбы с засыханием дюз, я ставлю в помещение с Роландами напольный кондиционер, в режиме осушения. 25 литров воды в смену выливаем их емкости для сбора конденсата. При снижении влажности с помощью кондиционера, до 55% , проблемы исчезают.
Такое вам наблюдение.
И при появлении пыления(муара), я всегда начинаю с проверки демпферов. И на 98%, это подтверждается. Уровень чернил в них переполнен. Либо замена, либо просто откачать шприцом из них чернила. Проблема с пылением решается так.
Ежели умирает голова, то снижение скорости каретки на каоето время решает проблему с муаром.
Ну и следить за влажностью.
Вложения
123_1.JPG
123_1.JPG (47.85 КБ) Просмотров: 43917
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: Чернила ECO-SOL MAX Roland

Сообщение Олег Королев » 24 мар 2013, 06:55

IlyaLKislov писал(а): Я все же повторюсь и скажу что не все предлагаемые альтернативы оригинальным чернилам "жизнеспособны".

Вероятно так. Мы не эксперты по разным маркам чернил. Нам часто присылают ком. предложения разные фирмы с разными названиями чернил. Вы в том числе.
Мы не относимся к типу фирм, что за копейку выгоды будут менять устоявшиеся технологии и практику. Поэтому опыта у нас только лайтбордо , мегаинк, и экосолМах.
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

Re: Чернила ECO-SOL MAX Roland

Сообщение Сергей Белокуров » 25 мар 2013, 12:09

Олег Королев,
Честно говоря по личному опыту могу сказать что при высокой влажности в помещении чернила не засыхают в головах. А наоборот начинаются проблемы с высыханием чернил на материале. Возможно все-таки причина в смене температуры в помещении? На изменение температуры как раз больше всего и чувствительны чернила.

В свои годы печатником я почти всегда работал на Роландах, 640,740 серии, более ранних x21, 600 (на водной основе) и т.д. На водных, сольвентных и экосольвентных чернилах, по сравнению со многими трехметровыми КСААРовскими принтерами эти станки просто фигачили как автомат Калашников. И зимой и летом, в помещениях без кондиционеров и порой без отопления. Может тогда чернила были лучше или глобальное потепление не таким глобальным. Поэтому таких проблем с частыми прочистками я уже и не помню! Тем более удивительно что такие проблемы есть на оригинальных чернилах.
Сергей Белокуров
Времена Года
http://www.bigprinter.ru
http://www.bigzee.ru
Сергей Белокуров
Администрация
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:53
Город: Москва

Re: Чернила ECO-SOL MAX Roland

Сообщение Олег Королев » 25 мар 2013, 15:51

Да, это странно, ведь во всех инструкциях и рекомендациях твердят о дополнительном увлажнении. А у меня принтеры при 30 % влажности, печать идеальна, головы печатают без прочисток неделями. При влажности в 90 % , при печати в 4 прохода, приходится снижать скорость каретки до 450 мм/с и делать чистки по несколько раз в смену. Зимой скорость каретки увеличиваем и забываем о чистках. Сейчас у меня в цехе около 30 % влажность. Все отлично.
Температура в помещениях стабильна зимой и летом.
А вот влажность, существенно меняется.
Но это скорее касается неоригинальных чернил. Оригинальные ведут себя более стабильно. Пыление начинается только на высоких скоростях и от забитых демпферов.
Ну а по влажности я вам скажу, вы вероятно не совсем себе представляете , какая у нас летом влажность.
Олег Королев
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:16
Город: Находка

След.

Вернуться в Прочие чернила...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron