Конкуренты OCE Arizona?

OCE Arizona 300GT, OCE Arizona 360GT/XT, OCE Arizona 550GT/XT, OCE Arizona 250GT, обсуждение технологий VariaDot.
FujiFilm Acuity, FujiFilm Acuity Advance HD2565, HD2565 X2, HD3545, HD3545 X2.
Технические консультации, обмен опытом, эксплуатация, обслуживание и ремонт поломок.

Re: Конкуренты OCE Arizona?

Сообщение Сергей Белокуров » 31 авг 2012, 12:18

Art,
Не вопрос сделаем по DYSS но сравнение с нашей версией на Кониках.
По полярису думаю сравним после выставки РЕКЛАМЫ-2012, где мы его впервые покажем публике.
Сергей Белокуров
Времена Года
http://www.bigprinter.ru
http://www.bigzee.ru
Сергей Белокуров
Администрация
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:53
Город: Москва

Re: Конкуренты OCE Arizona?

Сообщение Сергей Белокуров » 04 сен 2012, 10:12

Вот таблица по сравнению BigPrinter UV2133SW и DYSS.
Вложения
BigPrinter-vs-DYSS.jpg
сравнение BigPrinter и DYSS. Табличка обновлена, и скорекрирована совместно с представителем компании DYSS в России.
BigPrinter-vs-DYSS.jpg (297.23 КБ) Просмотров: 23311
Сергей Белокуров
Времена Года
http://www.bigprinter.ru
http://www.bigzee.ru
Сергей Белокуров
Администрация
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:53
Город: Москва

Re: Конкуренты OCE Arizona?

Сообщение Art » 08 сен 2012, 19:42

Некоторые достоинства БигПринтера кажутся сомнительными.
1. Размер стола. Длина у Бигпринтера Больше, но ширина меньше. У Диса ширина больше соответственно это влияет на скорость печати. Кстати почему-то нет сравнения в скорости?
2. 4$ за дюзу это у Коники? Не самые удачные головы. Тем более в сравнении с Рико.
3. Насколько применимы все 7 уровней уф-ламп? Польза в таком количестве еще под вопросом. Не могу пока для себя решить, что это однозначно плюс. Нужно увидеть.
4. Зачем Диссу эффект лака, когда у них есть лак? Это не плюс. Насколько я понимаю Ваш эффект лака получается, как раз за счет печати с разными режимами уф-ламп? Тогда нужно сначало напечатать без эффекта лака, а затем с эффектом лака, что существенно увеличивает время на изготовление изделия с глянцевыми (лаковыми) участками.
5. У Дисса тоже определение толщины материала автоматическое, если мне не изменяет память. Да и в соседней ветке товарищ, который продает Дисс тоже указывал, что автоматическое.
6. Внутри установленный вакуумный насос - не очень существенный плюс.

Основные показатели на которые обращаешь внимание при выборе принтера:
1) скорость печати
2) качество
3) расход чернил
4) стоимость чернил
Этих пунктов в сравнении нет.
У Вас стол чисто дюралюминиевый? А там он дюралюминиевый с тефлоновым покрытием.
Можно много найти пунктов для сравнения, но они не будут существенно влиять на выбор принтера. Некоторые конечно могут быть приятными мелочами, а некоторые могут быть существенными отличительными особенностями.
А у Бигпринтера вакуумный стол разбит на зоны?

Может наличие запасных частей не обязательно, если оборудование очень надежное? ;) Настолько надежное, что инженер выезжает к клиенту за все время один раз (только на инсталляцию). Надо уточнить у клиентов Дисса по надежности.
У ВАЗа тоже запчасти есть на каждом углу и во всех городах, но ВАЗ отстает по надежности перед тойотой, у которой запчасти не всегда есть в магазинах запчастей.
Art
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:38
Город: Серый и скучный

Re: Конкуренты OCE Arizona?

Сообщение Сергей Белокуров » 10 сен 2012, 17:28

Art,

Я очень рад, что Вы принимаете участие в общении. Но Вы так защищаете DYSS, как будто Вы сами его продаете…:-)

Касательно моментов:
1. Ширина стола, по которой передвигается каретка на принтере БИГПРИНТЕР составляет 3,3 м, печатного поля. У Дисс же это 3 метра. Так что я не знаю почему он должен из-за этого получать выигрыш в производительности? По скорости скорее следует сравнивать с моделью Bigprinter на головах Полярис.
2. Коники очень хорошие головы, Рико тоже неплохие. Готов подискутировать на эту тему. Знаю оба продукта очень хорошо.
3. Чем больше уровней, тем больше возможностей контролировать глянцевую и матовую полосатость и не только.
4. Дополнительная голова УФ-лака, это доп. деньги, доп. чернила (лак), доп. затраты (на продувку и обслуживание). Да и лак как не крути просто декоративный.
5. У Бигпринтера определение самой высокой точки материала происходит автоматически, бесконтактным способом.
6. Если размер вакуума 1х1 м, и он просто стоит в помещении, то когда он интегрирован внутри станка это просто тупо экономит место. А соответственно деньги!

У бипринтер есть разделение вакуумного стола на секции.

Касательно критериев, по которым клиент выбирает оборудование мне кажется, представлен не совсем верно. Ведь вы далее пишите о надежности. А это критерий №1. Ведь если станок сломался, или его не может починить поставщик, то скорость, качество и прочее уходит на последний план. А то в ином случае мы бы все ездили на китайских автомобилях.

Довольно давно был проведен опрос среди европейских потребителей, касательно какие пункты важны для клиента при выборе оборудования. И по приоритетам они выстроились следующим образом.
1. Надежность
2. Легкость эксплуатации
3. Цена/себестоимость


Касательно вопроса нужны или не нужны запасные части для принтера? Мне кажется это вопрос очень актуальный для любого человека у кого есть оборудование. И он понимает, что это очень важно.
В свое время Времена Года поставляли оборудование AGFA (которое производила надежная компания DILLI – Юж. Корея). Будет не правдой сказав что это оборудование не ломалось, выходили из строя запасные части, которые дистрибутор не держит на складе. И соответственно тут два пути, ждать запчасть из офиса Бельгии (в случае с DYSS это Юж. Корея), или же брать билеты лететь на один на завод чтобы поменять запасную часть. А тут ещё нужен для этого человек который бы имел визу, и потерять день для того чтобы привезти запасную часть и станок снова заработал.
Да и как тут можно сравнивать оборудование, которое приносит деньги, с автопромом при покупке которое деньги только тратятся. Ну, сломается даже автомобиль BMW или Mercedes, но ничего страшного можно походить пешком, поездить по метро. А если встает станок, это начинается потеря клиентов, и компания начинает пожирать себя.
Так что сервис это самое главное конкурентное преимущество. А также отсутствие в интернете негативных отзывов об оборудовании.
Сергей Белокуров
Времена Года
http://www.bigprinter.ru
http://www.bigzee.ru
Сергей Белокуров
Администрация
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:53
Город: Москва

Re: Конкуренты OCE Arizona?

Сообщение Art » 12 сен 2012, 08:51

Я не продаю Дисс :D Отметил просто для себя этот принтер.

1. По ширине согласен. Ввел сам себя в заблуждение, что у вас каретка ездит по короткой стороне. К вечеру видимо плохо стал соображать.
2. Спор по головкам может быть бесконесным даже между представителями Коники, Рико и другими) Хороший менеджер всегда найдет аргумент в свою пользу.
3. Лак нас особо не интересует, потому относимся к нему спокойно.
4. Лишний метр квадратный не так много) Гибридник в обще требует по 3 метра с каждой стороны полезной площади))

Безусловно надежность - важный фактор. При общении с менеджерами продающих оборудование ориентируешься именно на те параметры, которые описал я. По надежности доверия к менеджерам нет. Тут два пути: взять не думая или пообщаться хотя бы с десятком обладателей принтеров. Они смогут более менее, что-то сказать.

Насчет сравнения с автопромом. Автомобили тоже могут приносить прибыль. Это наиболее яркий пример передающий весь смысл.
Я думаю Вы согласитесь со мной, что наличие зап.частей это хорошо, но не при условии, что оборудование постоянно выходит из строя и на не определенный срок. Можно иметь целый склад зап.частей, но зачем он нужен если принтер ломается каждый месяц и требует на ремонт много денежек (вызов инженера+запчасть). Так можно и в убыток работать.

Сколько инсталляций Ваших планшетов по России?
Art
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:38
Город: Серый и скучный

Re: Конкуренты OCE Arizona?

Сообщение Сергей Белокуров » 12 сен 2012, 11:45

Хорошие вопросы, давайте я постараюсь на них ответить.

1. По поводу первого пункта все ясно.
2. На самом деле позвольте не согласится, я не продавец. Но в этой отрасли готов поделиться очень многими интересными деталями, которые, скорее всего, неизвестны конечным потребителям. Вообще не хотелось бы касаться технических характеристик печатающих голов, давайте посмотрим ценообразование печатающих голов и насколько оно отличается в сравнении, в первом случае, когда компания дилер в длинной цепочке покупки и продажи голов и во втором, когда компания производитель оборудования.
Если говорить о закупочной цене печатающих голов то в пересчете за одну дюзу она почти у всех производителей одна и та же, если и различается, то не особо существенно. Но когда мы посмотрим на продажную цену для конечных потребителей мы видим что цена головы за 1 дюзу составляет разницу от 4 до 11 долларов за дюзу и выше!
Почему это происходит?
В первую и самую главную очередь из-за цепочки, по которой покупаются головы.
Мы (Времена Года) покупаем головы напрямую с заводов – Konica Minolta (Япония), XAAR (Англия) и Fujifilm/Dimatix (США). Никаких посредников, роялти, агентов, доп. сборов и прочего. И цепочка выглядит так.

ЦЕПОЧКА BIGPRINTER
Завод (голов) – Завод (Bigprinter) – Конечный потребитель.


Если говорить про упомянутый DYSS, то получается несколько другая картина. Завод РИКО, продает головы производителю электроники, он продает и головы и электронику компании DYSS, далее завод DYSS продает головы своему дилеру (например, в Россию), и только после этого головы попадают в руки конечному потребителю.

ЦЕПОЧКА DYSS
Завод (голов) – Производитель (электроники) – Завод (DYSS, Корея) – Дилер (Дилер ДИСС) – Конечный потребитель.


Каждый из этих посредников накручивает свой интерес на голову, и поэтому чаще всего цена получается такой высокой.

3. Как, в общем-то, и многие другие клиенты. Но когда это «не платная опция», а просто программная функция, которая ничего не стоит. Согласитесь это приятно!
4. Все познается в сравнении, когда 1 кв.м. занимает лишнее место это одно дело. А когда нет этой лишней коробки, другое дело.


Относительно надежности оборудования, это самый важный пункт. И, к сожалению, Российский автопром, тут не играет нам на руку, в рамках общего восприятия (сделано в России). Любая техника ломается, вопрос на самом деле, насколько быстро устраняются проблемы, и оборудование опять работает.
Если мы возьмем и посмотрим сухие цифры что у нас получается, что проданных УФ принтеров BigPrinter UV уже приближается к 50 штукам. Не одна из инсталляций не была дольше 1 недели. Не один ремонт не был дольше 1 недели.
80% поломок решаются в течение 2-х дней.
Но в этом случае я не могу сказать, что наше оборудование ломается часто, на самом деле редко. У многих клиентов наши инженеры появлялись всего один раз, на момент инсталляции.

Один из нынешних клиентов, до покупки УФ принтера посмотрел акты о поломках УФ принтеров BigPrinter UV. И был очень удивлен, что поломок так мало!!! Думаю, не стоит говорить о том, что этот клиент купил у нас станок, и работает на нем вполне успешно.

Если у Вас есть желание пообщаться с клиентами BigPrinter пожалуйста, мы сможем дать их координаты. Тут нам боятся нечего. (отзывы клиентов можно посмотреть по следующей ссылке)


Автомобили могут приносить прибыль. Тоже с этим согласен. И если говорить о такой сфере бизнеса как ТАКСИ. То Вы замечали, что у нас на дорогах нет таксистов на мерседесах, БМВ, Порш, Ягуар и прочее. Чаще всего используются рабочие надежные лошадки, средней ценовой категории. (Например, такси с китайскими автомобилями я ещё не видел, видно не выгодно).
Сергей Белокуров
Времена Года
http://www.bigprinter.ru
http://www.bigzee.ru
Сергей Белокуров
Администрация
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:53
Город: Москва

Re: Конкуренты OCE Arizona?

Сообщение Art » 12 сен 2012, 14:44

Тогда, Сергей, с Вас список клиентов(около 50 :D ). И образцы печати по почте на кониках и полярисах :)
Art
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:38
Город: Серый и скучный

Re: Конкуренты OCE Arizona?

Сообщение Сергей Белокуров » 12 сен 2012, 15:23

Art,
Я был уверен что Вы будете в наших краях, например на РЕКЛАМЕ!
Сергей Белокуров
Времена Года
http://www.bigprinter.ru
http://www.bigzee.ru
Сергей Белокуров
Администрация
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:53
Город: Москва

Re: Конкуренты OCE Arizona?

Сообщение konditer100 » 01 фев 2013, 20:27

а можете дать сравнение с сановскими принтерами хотим взять новосибирский планшетник
konditer100
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 19:41
Город: Астрахань

Re: Конкуренты OCE Arizona?

Сообщение Сергей Белокуров » 04 фев 2013, 08:30

konditer100,
Мы сравнение с САНовскими принтерами уже делали.
УФ-планшетный принтер от САНа я например видел только один раз в жизни в виде прототипа на выставке РОСНАНОТЕХ 2010 если не ошибаюсь. Сейчас 2013 на улице, поэтому сложно сказать на каком этапе сейчас это оборудование.

А вот сравнение с основным оборудованием от САНа (NEO Evolution). Мы его сделали уже довольно давно.
Вложения
BigPrinter-vs-SUN_LLC.jpg
BigPrinter UV vs SUN NEO Evolution
BigPrinter-vs-SUN_LLC.jpg (164.59 КБ) Просмотров: 23359
Сергей Белокуров
Времена Года
http://www.bigprinter.ru
http://www.bigzee.ru
Сергей Белокуров
Администрация
Сотрудник
Аватара пользователя
Сотрудник
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:53
Город: Москва

Пред.След.

Вернуться в УФ принтеры OCE Arizona / Fujifilm Acuity

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron